Ранка на соске
Здравствуйте, я кормящая мама, ребёнку 11,5 месяцев Дочка прокусила сосок, образовалась как бы ранка, но так как продолжаю давать эту грудь, ранка превратилась в дырочку, она как будто бы разорвалась . Боль адская при сосании. Что делать? В этой груди преимущественно больше молока, поэтому продолжаю давать эту грудь.
Здравствуйте
Местно наносите мазь дексаметозон 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, бепантеном можно обрабатывать, но смывать перед кормлением.
Здравствуйте, орошайте мирамистином перед кормлением , мажьте пуреланом ( ланолиновый ) крем 3 раза в день , чередовать с бепантеном 3 раза в день .продолжайте давать эту грудь . Проходит долго.
Евгения Владимировна, во время сосания как бы трещина становится больше, видимо под вакуумом . Все равно можно давать ? На боль готова закрыть глаза, лишь бы хуже не было
Да, также было у меня , сквозь слезы кормила и мазала - все прошло в течение 2-3 нед. Можно еще мазью тетрациклиновой глазной периодически мазать -перед кормлением смыть теплой водой .
Евгения Владимировна, большое спасибо ?? все поняла скажите пожалуйста сегодня обнаружила что сосок на месте ранки стал как бы твёрдый как будто там уплотнение, это ни чего страшного ?
Здравствуйте, а сама грудь не жесткая ? Температура в норме ?
Евгения Владимировна, нет в этом плане все хорошо, просто уплотнение наверное громко сказано , просто как «головка спички» ну не прям шарик, а просто эта область ранки как бы не нежная…
Здравствуйте! Наносите мазь пурелан от трещин на сосках. Содержит естественный компонент ланолин и очень быстро регенерирует ткань.
Здравствуйте.
Рекомендую купить и использовать накладки на грудь для кормления и кормить через них.
Рану мазать - левомеколем или пуреланом 3 раза в день.
Принятый ответ
Не должно быть ничего плохого , он возможно загрубел , чаще прикладывайте малыша к этой груди - сосок должен стать мягкий