Сыпь на руках выше локтя
Добрый день, примерно месяц назад появилась сыпь на руках выше локтя (популезная сыпь), не чешется. Мазал кремом белодерм, становилось лучше, но полностью не проходило и сейчас вроде как ухудшилась ситуация. С гигиеной проблем нет, два раза в день в душ хожу стабильно. Фото сыпи прикреплю
Здравствуйте, Алексей
Это фолликулит- воспаление волосяных фолликулов.
Появление может быть связано с потением, трением, ношением плотной раздражающей одежды, на фоне снижения иммунитета.
Наносите раствор зеркалин 3-4 недели.
Мойтесь с гелем циновит длительно.
К телу носите х/б.
Марина Дмитриевна, дело в том что из прыщиков самих не видно волосяного стержня. Мелкие волоски на руках растут но сыпь не на фолликулах самих а рядом как мне кажется , может более крупным планом сфотографировать ? Или вы уверены ?
Принятый ответ
Уверена)
Здравствуйте.напоминает развитие фолликулита. Рассмотрите использование молочка Видаля или смеси настойки календулы и спирта салицилового два раза в день.
Здравствуйте, это фолликулиты -воспаления водосяных фолликулов. Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день , мыться гелем для душа Скинкап или Циновит . Ограничить из питания сладкое и мучное
Елена Владимировна, дело в том что из прыщиков самих не видно волосяного стержня. Мелкие волоски на руках растут но сыпь не на фолликулах самих а рядом как мне кажется , может более крупным планом сфотографировать ? Или вы уверены ?