Консультация акушера /

Результат КТГ — вопрос №1694241

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста КТГ. Врач сказала, что нет высоких пиков, которые должны быть, поэтому нужно переделывать. Насколько это критично? На КТГ сидела час, до победного, критерии не соблюдались. И вторую часть ленты наверно ребенок больше икал, нежели шевелился (а я отмечала как шевеления).

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть эти пики (акцелерации), и довольно много.
Критерии - это немного не то, это больше относится к качеству записи.
У вас хорошая запись, признаков гипоксии не содержит.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, про критерии я скорее написала, чтобы количество символов для вопроса набралось )) врач сказала переделать ктг в понедельник, из за своего видения ситуации. Вопрос, если у меня не получится подойти (потому что дома старшие болеют, оставить не с кем) ничего страшного не будет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если все остальное хорошо, не было никаких проблем при последнем УЗИ и вы хорошо ощущаете шевеления - уверен, не обязательно. Запись достаточно хороша.
Клиент
Игорь Игоревич, узи отличное, шевеления тоже, спасибо за ответ )
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Данное КТГ абсолютно нормальная
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, моя врач из за своего видения ситуации сказала подойти перезаписать в понедельник. Я так понимаю если я не подойду, ничего страшного не будет? Просто дома старшие болеют и оставить их не с кем.
Акушер, Гинеколог
Можно не перезаписывать
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам КТГ тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте, тоесть можно не переделывать КТГ через день? Просто старшие болеют и нет возможности прийти.
Акушер, Гинеколог
Да, перезаписывать необязательно.
Если 10 шевелений за 12 часов насчитываете - все в норме
Клиент
Елена Борисовна, даже больше чем 10 получается. Спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вариабельность хорошая.
Есть акцелерации, подъёмы чсс, западений нет.
Базальный ритм по верней границе нормы.
Через неделю повторите запись.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, моя врач, со своим видением ситуации, сказала через день переделать. Тоесть можно не подходить, прийти через неделю? Просто старшие болеют и нет возможности идти через день.
Акушер, Гинеколог
Если шевеления слышны хорошо, подойдёте когда дети более менее окрепнут.
Клиент
Екатерина Сергеевна, шевеления хорошие, достаточно частые. Спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения.По данным КТГ с малышом все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, Здравствуйте, через день можно не переделывать КТГ? Просто нет возможности подойти на это мероприятие.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас совершенно нормальная КТГ. Есть и аксцелерации(те самые пики), хорошая вариабельность ритма, децелераций нет.

Скорее всего врачу больше не понравилось ЧСС среднее. Оно в норме, но на верхней границе. ТАкое явление может быть на фоне шевелений и иканий. Ничего страшного в этом нет. Во второй половине записи ритм восстановился
Клиент
Вера Николаевна, Здравствуйте, она именно сказала, что нет пиков. Я просила конкретно расшифровать в чем проблема, для чего нужна перезапись, ну обычным языком, она сказала, что нет пиков и падений, когда ребенок шевелится увеличения чсс, когда прекращает соответственно падения чсс. Если у меня тахикардия, препаратов не принимаю, переношу так, это может отражаться на ребенке? Ну из за этого КТГ на верхней границы нормы?
Клиент
Вера Николаевна, ну и как раз там где на пике, ребенок постоянно шевелился, а как затих ритм снизился и устаканился и там я уже вместо шевелений отмечала видимо икания
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В первой половине было ЧСС среднее на верхней границе, но потом все выравнивалось. Ваша тахикардия также может несколько увеличивать ЧСС малыша.
Аксцелерации у вас есть.
ПО КТГ все хорошо в целом.
Повторять КТГ необязательно

Клиент
Вера Николаевна, спасибо за ответ)