Расшифровка ктг
О чем говорят настолько частые и высокие пики на КТГ? Насколько это опасно? Гемоглобин в норме,у меня тахикардия у самой часто бывает,по УЗИ норма. Срок берём.37 и 4 сегодня. УЗИ сделано в 36 и 5 дн. ( Там где 170 ЧСС,но,накануне пила кофе за час до КТГ),второе КТГ в 37 и 1 день. Доплер в норме. Но пики настораживают специалиста по КТГ.чем это чревато?
Добрый день! Кроме повышенный чсс сокращений на первом ктг все остальные параметры в норме. Учащение базального ритма вполне можно увязать с вашей тахикардией плюс кофе)) Но это только один параметр, а оценивается обычно 5 разных параметров, а они в пределах нормы и если расшифровать ктг по всем параметрам, то оно нормальное,. Поэтому не волнуйтесь. И не спите на спине (хотя вы уже и не спите так), на боку только)
Спасибо за ответ. Специалист по УЗИ заподозрила гипоксию плода потому как очень много таких пиков,но предположила также,что это может быть из-за обвития.ткоретически о чем ещё могут говорить частые и высокие пики? Это не повод для госпитализации?
Специалист по КТГ( ОПЕЧАТКА)
Кроме того я на заместительной терапии после удаления половины дозы щитовидной железы. В воскресенье сдавала ттг.он 1,5. При дозе 62,5.эндокринолог сказала нормально,а после родов снизить до 50
Может быть и это влияет как то на ребенка?
Принятый ответ
ТТГ нормальный, соответственно доза л- тироксина адекватная, это не влияет. На втором ктг и базальный ритм 156 - норма. А периодическое учащение сердцебиений- акцелерации это наоборот основной признак благополучия плода.