Редкие прозрачные выделения из уретры
Около месяца назад был балнопостит. Вылечил. В течении месяца наблюдаю выделения из уретры после мочеиспускания. Других симптомов нет. Выделения крайне скудные и далеко не каждый день. Секса нет с момента обнаружения баланопостита (1,5 месяца) Сдавал общий анализ мочи и мазок из уретры. Все показания в норме, за исключением: В общем анализе мочи было "слизь ++", а в мозке эпителий плоский "умеренно". Все остальное в норме. Вопрос. Выделения я наблюдаю уже месяц, если не больше. Они очень редкие (1-2 раза в неделю)и в малом колличестве. Анализы в целом в норме. Ничего не беспокоит. Есть песок в почках. Получается это норма и выделяется естественная смазка?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да, вариант нормы.
Естественные выделения в связи с отсутствием половой жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это естественные выделения. Является нормой. Лечения не требуют, тем более по мазку у Вас нет воспалительного процесса в уретре. При регулярной половой жизни всё нормализуется. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый вечер.Если подовая жизнь на данный момент отсутствует,такие выделения могут быть физиологичной нормой.Вы ИППП исключали?
Луиза Римихановна, половой жизни не было чуть больше месяца
Если ИППП исключены,это не является патологией
Луиза Римихановна, если бы это было иппп разве на мазке и анализе мочи не было бы видно отклонений от нормы?
Незащещенный половой контакт был полтора месяца назад с постоянным партнером.
Я просто не до конца понял формулировку "если исключали ИППП"
Это значит,что вам необходимо исключить ИППП,сдав мазок.Нет,ни ОАМ,ни мазок,который Вы сдали,не исключает наличие скрытых инфекций
Луиза Римихановна, этого же будет достаточно? (гонококками, хламидиями, микроплазмой гениталиум, трихомонадой).
Есть смысл заморачиваться и сдавать этот: https://kdl.ru/analizy-i-tseny/infektsii-peredayushiesya-polovim-putem-krov
Я понимаю, что на здоровье не экономят, но хочется понимать смысл расходов.
Уреаплазма уреалитикум
Хламидия
Микоплазма гениталиум
Кандида
Хламидия
Трихоманады
Гарднерелла
Гонококки
Вот этот спектр сдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Это вариант нормы
Чаще бывает при длительном отсутствии секса