Волдыри и зуд на пятках

Здравствуйте. Моему сыну 17 Лет. На пятках появились волдыри , отек и сильный зуд. До этого натер ноги новыми кроссовками , заклеевал пластырем, и потом все началось, сначало зуд, потом отек и через пару дней волдыри. Что это такое и чем лечить?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! На коже проявление контактно-аллергического дерматита. Причины его появления - вешние раздражающие факторы.
Рекомендую: Акридерм два раза в день 7 дней ,если есть зуд Зодак по одной таблетке раз в день 7 дней. Исключить трение, давление обувью. Ноги мыть детским мылом. Носить ХБ носки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Это аллергическая реакция на пластырь.
Больше его не используйте.

Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это контактный дерматит на пластырь
Наружно мазь акридерм гента 2 р в день 10дн
Избегайте трений
Активно не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это экзема, развилась
Обостряться может на фоне
- травм
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
- ванночки с корой дуба 2 раза в день до вскрытия всех пузырьков
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит на пластырь, его больше не использовать. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку. Наружно используйте р р каламина или спрей Неотанин 2 раза в день на пузыри для подсушивания и через 10-15 минкт сверху крем Акридерм 2 раза в день на все высыпания в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.

Здравствуйте, походе на экзематизированный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или белогент , внутрь антигистаминные препараты и ограничить водные процедуры

Здравствуйте, Екатерина.
Пластырь использовать не нужно, признаки контактного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день 14 дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Хб носочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.