Волдыри на ноге у ребенка
Добрый день.У ребенка (2 г.3 м.) появилось шелушение между пальчиками(находимся уже 2 месяца на море),начали обрабатывать бетадином и мазать Агросульфаном.Ночью ребенка беспокоит зуд,а сегодня вылезли волдыри.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ножки видимо потеют, активизировались грибковая флора, а пузырьки-аллергическая реакция на грибок.
Фукорцин 3р в день, утро- крем клотримазол до 10 дн., вечер кандид Б до 5 дн.
Носочки гладить.
Большой пузырек можно проткнуть иглой от шприца и сразу прижечь фукорцином.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактную аллергическую реакцию.
Наносите наружно раствор фукорцина, крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Пузырь модно аккуратно вскрыть стерильной иглой от шприца сбоку и обработайте сразу раствором фукорцина.
Принятый ответ
Здравствуйте, из за трения между пальчиками и потения ног возникла грибковая инфекция . Лечение :
Наружно наносим фукорцин , затем как подсохнет через 5 минут крем Тридерм 2-3 раза в день .Образовавшийся пузырь проткнуть стерильной иглой и смазать фукорцином . Носочки ребенка стираем отдельно и гладим .
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на интертригинозный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира
Это экзема,интертригинозная . Осложнилась инфекцией . Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравстуйте
Утром и вечером Кандидерм 7 дней.