Учащенное серцебиение
Учащенное серцебиение беспокоит когда нахожусь в покое кардиограмма и эхо в норме, Ттг, Т4 норма имеется узловой зоб, повышено соэ40 и тромбоциты 350, холестерин 6,5 остальные анализы в норме среактивный белок норма, что нужно обследовать на предмет повышенного соэ
Принятый ответ
Здравствуйте, при увеличении соэ ищем воспалительные процессы, онкопатологию. Рекомендую сделать развернутую биохимию крови, узи сердца, брюшной полости, колоноскопию, фгдс, узи малого таза, флюорографию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно симптомы по сердцебиению? Рост, вес? Вредные привычки? Бронхиальной астмы нет? Суставы не болят?
Наталья Викторовна, рост 168 вес 63 не курю
Наталья Викторовна, асмы нет, имеется узловой зов, серцебиение появилось 2 месяца назад
И у вас вопрос по сердцебиению или соэ повышенному?
Наталья Викторовна, волнует учащенное серцебиение и почему высокое соэ
Поняла. Светлана, этому моменту не соответствовала какая-то болезнь? По типу простуды
Наталья Викторовна, нет не болела уже в течении полугода сдавала анализ крови и всегда повышено соэ, холестерин 6,5 и тромбоциты 370
Норма тромбоцитов сейчас до 450 вне зависимости от того, что пишет ваша лаборатория. Холестерин может повышаться из-за избыточного употребления животных жиров, застоя желчи. Так что есть смысл сделать УЗИ брюшной полости. Какие цифры ЧСС у вас? Суставы не болят? У гинеколога давно были? Резко не худели беспричинно? Запоры/диарея, слизь, кровь в кале?
Наталья Викторовна, суставы не болят , но утренняя скованость имеется анализ на ревматоидный фактор нормальный
Наталья Викторовна, резко не худела, вес 63 кг рост 168 беспокоит еще постоянное урчание в животе, есть загиб желчного пузыря
Как долго утренняя скованность в суставах? Они не опухают?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно исключить суставные проблемы.
От учащенного сердцебиения можно бисопролол 5 мг
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, суставные проблемы есть скованнасть по утрам во всем теле, но ревматоидный фактор в норме рост 168 вес 63
Возможно при артрозе повышение СОЭ.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сделать узи брюшной полости, малого таза, маммографию, фгдс и колоноскопию