Анализы кота
Сдавали стандартные анализы крови, что может быть/надо ли срочно что-то предпринимать или можно дождаться плановой проверки у ветеринара через две недели? Если ли признаки на FiP? Была неподтверженная аллергия, полгода на корме ProPlan Vet HA. Альбумин/глобулин соотношение 0.3 Альбумин 21 Тромбоциты 130 Лейкоциты 22.65 Эозонофилы 11.9 Лимфоциты 11.5 Эозонофилы абс 2.70 Нейтрофилы абс 15.88 Моноциты абс 1.36
Здравствуйте! Соотношение ал/гл маловато, нужно дообследоваться. Вероятность фип не маленькая.
По анализу крови большое количество эозинофилов, что может указывать на активный аллергический процесс.
Если сейчас самочувствие кошки хорошее, нет отказа от корма, мочеиспускание и дефекация в норме, нет активного зуда, то вы можете дождаться очного приёма. Но, как правило, анализы крови актуальны 2 недели, лучше не затягивать
Таисия, добрый день!
Во первых спасибо, что ответили и дали немного ясности.
А так, никаких особенностей и проявлений нет, активный всегда во всех планах. Только эти же пол года, он иногда может "подворовывать" другой корм у второй Коти и тогда кал может быть с примесью слизи или чуть-чуть частично жидковатый. Но в дальнейшем, при контроле питания это проходит и нормализуется.
И последнее: может перед будущим очным приемом, надо сдать дополнительный анализы на что-то? Что бы было яснее
Принятый ответ
Можете сдать развёрнутый биохимический анализ крови, ректальный мазок на коронавирус