Сильный насморк и заложило правое ухо
К врачу не обращалась, температуру, насморк, заложенность в ухе лечила в домашних условиях. Жаропонижающее, противовирусное, промывала нос, полоскание горла, в ухо закапывала Отипакс. Сегодня третий день, температуры с утра нет, нос и ухо заложены.
Добрый день. По описанию у вас течение ОРИ - острой респираторной инфекции (острый назофарингит) и острый тубоотит. Тубоотит мог возникнуть как на фоне ОРИ, так и из-за неправильной техники промывания.
В нос рекомендую сосудосуживающие капли, например називин по 2 кап. 2 р/д, сочетать с наклоном головы в сторону уха.
Для восстановления функции слуховой трубы полезны частые глотательные движения (рассасывать леденцы, жвачка, пить воду мелкими глоточками), надувать шарики.
Но все же лучше очный осмотр специалиста, особенно при сохранении жалоб. Так как заложенность уха может быть обусловлена и другими причинами. Выздоравливайте.