Съела плесень

Помыла виноград, начала есть. Почувствовала, что на вкус словно начинает портиться. Пошла посмотреть остальной виноград и увидела, что он уже плесневеет. Сверху брала когда, то было не видно. Съела примерно 6 виноградин. Дома есть полисорб. Думаю, что вызывать рвоту - излишне в данной ситуации, но все же хочу узнать мнение врачей. Нужно ли ещё что-то принимать? Промывать желудок?

Гастрит, тонзиллит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного не произошло. Не надо вызывать рвоту.
Обильное питьё.
Можно однократно принять полисорб, больше не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вызывать рвоту не нужно.
Примите Полисорб + обильный питьевой режим в течении дня.
Ничего плохого в данной ситуации не будет.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Промывать желудок не нужно. Рекомендую обильный питьевой режим сегодня (1,5-2 л/сутки), Полисорб примите однократно. Если будет тошнота, рвота,диарея можно ещё 1-2 дня принимать, но думаю обойдется,т.к. винограда съели мало.

Принятый ответ

Здравствуйте! Промывание желудка не рекомендую. Полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день в течение 2 дней, Обильное питье.
При возникновении жидкого стула - смекта

Принятый ответ

Здравствуйте. Благодаря агрессивной среде желудка такое количество не опасно. Но если вы сейчас принимаете омепразол,снижающий кислотность, то желательно употреблять кислые жидкости и,естественно, сорбенты.

Здравствуйте. это очень маленькая дозировка, ваш желудок с этим количеством справиться самостоятельно.
Однократно можно полисорб, и далее только обильное питье и все.
Будьте здоровы!