Мрт малого таза.

Здравчтвуйте.У меня боли вниза живота с левой стороны.Обследовался,сказали это может быт спайки.Все обследование без потологии.Сегодня я сама сдалала МРТ.Расшифруйте пожалуйста заключение МРТ.Очень переживаю,что это может быть?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте.Прикрепила,посмотрите пожалуйста.

у вас выявлено киста ближе к культе шейки матки , киста небольшая, а на узи эту кисту не видели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат Нарзановна, на узи не видели.У меня матка с шекой удалена.

культя влагалище хотела написать, опечатка. Кисту наблюдайте, ничего плохого не описывают, это небольших размеров, контроль в динамике через 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат Нарзановна, Спасибо большое,за ответ.Тоисть это не может быть онкологией?Я уже не знаю очём думать?Какие ещё дополнительные анализи,мазки можно сдовать у гинеколога?А в мочевом пузыре тоже что-то есть,это тоже не опасна?

в мочевом в описании мрт не вижу ничего такого, там не писывают никаких образований в протоколе. , он слабо заполнен. Думаю переделать еще узи мочевого пузыря с заполненным мочевым пузырем. Онкологии не описывают у вас., но наблюдать в динамике нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат Нарзановна, Узи сделаю .И через 6 месяцев повторить МРТ надо?Нету таких анализов,которые гинеколог с культи может взять и на гистологию проверит?

К сожалению нет, таких анализов. , в динамике МРТ повторите через 6 мес. Киста доброкачественная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат Нарзановна, Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день.Посмотрите пожалуйста ,я сдала онкомаркери.Врач онколог-гинеколг смотрел толко на МТР и сразу сказал,что у мена рак яичника.Надо удалять и делать химию.Онкомаркери сегодня взяла .Не знаю как рассчитать индекс ROMA?Объясните пожалуйста?

у вас все онкомаркеры в норме, никакого рака нет, это доброкачественное кистозное образование, наблюдать в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат Нарзановна, Спасибо большое. Предлагают удалять,потому что боли не прекращаются.Я тоже боюсь,если с больями оставить,потом ещё хуже будет.

если боли и дискомфорт есть и мешает вам жить, то тогда в этом случае нужно оперативное лечение и гистология уже покажет какая киста, но с большой вероятностью это доброкачественная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат Нарзановна, Спасибо за ответ.У меня боли уже почти постоянные,поэтому боюсь .Сказали лутше удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат Нарзановна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С результатами обследований знакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
Тактика выявлена киста, то ее рекомендуется продолжить наблюдать под контролем врача-гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Василий Михайлович, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста) Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Василий Михайлович, Добрый День уважаемый доктор. Сегодня ходила к гинеколог-онколог-маммологу.Он на кресле посмотрел,сказал ,что это онкология.Надо удалять,посмотреть на гистологию и делать химию.Я очень расстроена,и боюсь Ещё он отправил делать КТ брюшной полости о и грудной клетки.результат не дали.И анализи на онкомаркери сдовала(не помню какие).Я услышала его и даже не помню что сказал.Скажите пожалуйста всё плохо у меня?

Скажите, у Вас брали биопсию образования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Василий Михайлович, нет,биопсию набрали.Только гистология после операции, в 2020 году.Сказали нормально.Но у меня на руках нету,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Василий Михайлович, сказали после операции видно будет ,что покажет гистология.

Я Вас понял.
В любом случае, в ближайшее время нужно проводить операцию. Дальнейшая гистология покажет какой природы является образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Василий Михайлович, спасибо большое. Уже собираю анализи,чтобы ехать на операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Василий Михайлович, Добрый день.Посмотрите пожалуйста,онкомаркери стала.По результатом похожа на онкологию?

Добрый, сейчас посмотрю

По онкомаркерам, показатели хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Василий Михайлович, спасибо большое!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ обследованию данные за кисту культи воагалища доброкачественное образование. Подозрений в отношение онкологии нет. Вам необходима наблюдение у гинеколога контроль МРТ через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое!

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию мрт в области малого таза нет никаких изменений, подозрительных в отношении злокачественного процесса. Описана киста культи влагалища, но при таких размерах болевого синдрома, как правило, не наблюдается. Киста не подозрительна в отношении зно. По поводу болей-это действительно может быть спаечный процесс, так же по описанию колоноскопии данные за воспалительный процесс в области кишечника, дополнительно я бы рекомендовала пройти консультацию гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия Бабековна, Спасибо большое за ответ. Колоноскопию делала гастролог,и она сразу назначила лечение.

Пожалуйста! В таком случае ничего критичного у Вас нет, уж точно нет злокачественного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо большое!

Пожалуйста!!