Физиотерапия и экстрасистолы

Добрый день! Невролог назначил физиотерапию на область голеностопа и икроножной мышцы такие как: магнитотерапия, СМТ терапия, ультрафонофорез лекарственный. У меня уже много лет экстрасолия, по Холтеру, врач говорит, норма, узи сердца без патологий, лишь уплотнение аорты. Вычитала тут что физио нельзя делать при экстрасистолии. Делала физио 2 дня, толи мнительность толи от физио, но эсктрасистол было много и самочувствие от этого ухудшилось. Скажите пожалуйста, можно ли в моем случаи делать физиотерапию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты экг последнего и суточноно мониторинга экг.
Экстрасистолы встречаются в норме, не являются патологией.
Буду рада вам помочь???

Регина Рафагатовна, прикрепила, посмотрите пожалуйста.

Противопоказаний к процедуре нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите холтер

Гульнара Рафиковна, прикрепила, посмотрите пожалуйста.

Не переживайте, экстрасистол немного, физ лечение делать можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить заключение холтеровского мониторирования к вопросу?

Алексей Cергеевич, прикрепила, посмотрите пожалуйста.

Посмотрел ваши заключения.
Наджелудочковые экстрасистолы доброкачественные нарушения ритма, по данным мониторирования присутствуют в умеренном количестве. Желудочковые экстрасистолы в рамках суточной нормы. По данным эхокардиографии структурной патологии сердца нет, противопоказаний к физиолечению по этим данным нет.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте, необходимо посмотреть протокол последнего холтера, прикрепите к вопросу, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Прикрепите результаты исследований.
При физиологическом числе экстрасистол, без структурных изменений сердца по узи - абсолютных противопоказаний к физиотерапии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, прикрепила, посмотрите пожалуйста.

Ознакомилась, в целом- все неплохо.Наджелудочковых чуть более нормы, но они не являются противопокаханием к терапии.
Можете магне в6 по1х3р/д курсами принимать для этого.