Расшифровка цитологии опухоли мягких тканей

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, цитологию опухоли+ УЗИ. Что можно сделать? Онколог и хирург поставили диагноз опухоль мягких тканей. Может действовать радикально - удалить опухоль. Что думаете?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл. По цитологии типичных клеток не выявлено, это значит что либо тх нет, либо просто в них не попали.
В любом случае Вам нужно обратиться с данным заключением к онкологу, при необходимости Вас направят на мрт с контрастом с последующим удалением образования.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, здравствуйте, сегодня удалил образование, отправили на гистологию, посмотрите фотографию

По фото только это что то окруженное жировой тканью или жировая ткань. Плотность его и что внутри не известно, следует дождаться гистологии материала

Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раз Вас смотрел и хирург и онколог, то они по любому должны были Вам что то сказать. А именно - или оперировать или наблюдать дальше, или обследоваться еще, типа МРТ и прочее.

Андрей Сергеевич, здравствуйте, сегодня удалил образование, отправили на гистологию, посмотрите фотографии, что можете сказать?

Фото посмотрел.
Материал окружен жировой клетчаткой.
Вот если бы его разрезали на 2 половины, тогда можно было бы посмотреть и что то подумать, а так пока придеться ждать гистологии.

Принятый ответ

Кирилл, здравствуйте!
Врач-хирург и врач-онколог смотрели Вам до получения результатов цитологии?

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, сегодня удалил образование, отправили на гистологию, посмотрите фотографии, что можете сказать?

Посмотрел.
Без гистологии ответь на Ваш вопрос, к сожалению, нельзя.
Нужно дождаться результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если предположили удаление, то стоит согласиться на удаление. Если есть какие сомнения, выполните мрт.
Хоть по цитологии атипичных клеток, диагноз точно будет понятен после гистологии.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, здравствуйте, сегодня удалил образование, отправили на гистологию, посмотрите фотографии, что можете сказать?

Кирилл, просто по фото этого не понятно. На глаз не определяют природу образования.
Дождитесь результатов гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.
По цитологии ничего плохого не выявлено, но меня смущают увеличенный лимфатические узлы. Может быть такое, что при пункции могли не попасть в нужные клетки. Стоит переделать пункцию.

Игорь Юрьевич, здравствуйте, сегодня удалил образование, отправили на гистологию, посмотрите фотографии, что можете сказать?

Здравствуйте.
Чего-то страшного не вижу, но конечно более точно можно сказать по результату гистологического исследования.

Здравствуйте.
Заключение гистологии полученное при пункции не принесло ничего проясняющего в данном случае. Тогда нужно делать МРТ с контрастом, либо делать повторную пункцию из нескольких точек.
А лучше всего полноценное удаление, нужно согласовать этот момент с онкологом и запланировать операцию, с последующей гистологией.
Здоровья!

Ксения Борисовна, здравствуйте, сегодня удалил образование, отправили на гистологию, посмотрите фотографии, что можете сказать?

Вы молодец, что быстро и оперативно решили проблему.
По фото нельзя сказать что это, плотность его и на разрезе мы его не видим.
Выглядит как любое образование иссеченное, окружённое жировой клетчаткой.
Ответ всё же даст гистология- осмотр под микроскопом всех клеток в его структуре.
Терпения и доброкачественных результатов ?