Консультация гинеколога /

Жжение в области лобка — вопрос №1698470

Здравствуйте! С таким чувством встретилась, так сказать, впервые. На 15 день от начала менструации, почувствовала странную боль. С двух сторон, но слева более выраженна, снизу по бокам в области лобка, как под кожей. Чувство жжения, как будто щиплет сильно. Если не трогать эти места, то боль почти не заметна, стоит прикоснуться пальцами и надавить немного то жгет. Это уже продолжается 4 дня. После сна боль стихает, но все же присутствует. Это не все боли которые меня беспокоят, еще,тянет к вечеру поясницу и ноги, болят боковые мышцы спины,но мышцы болят только при наклоне в сторону, так же боль в пояснице, если прогнуться назад. Возможно это дело неврологов, не знаю. Годом ранее поставили остеохондроз и артроз. Но саму поясницу я не обследовала никогда. У гениколога была летом. Приложу результаты обследования.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать мазок Фемофлор скрин для исключения ИППП, анализа соотношения условных патогенов и лактобактерий во влагалище.
Сдать общий анализ мочи.
В качестве симптоматической терапии можно принимать Ибупрофен 200мг через 8 часов.
Так же очный осмотр на кресле, на предмет болезненность и тядистости придатков, для исключения воспалительного проуэцесса.
Осмотр паховых лимфоузлов
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Вам необходим очный осмотр гинеколога и хирурга, а так же консультация невролога.

Для снятия боли на ночь ректально используйте индометацин 100 до 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото и отметьте стрелочкой где именно болит
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая день цикла, то это могло бы быть проявлением овуляции.
Но если поверхностно, то возможно разовая грыжа или неврология.
Желательно ещё показаться хирургу, неврологу.
Клиент
Алексей Сергеевич, по идее овуляция , если я правильно поняла уже прошла. Первый день начала последних месячных 3 ноября.
Клиент
Алексей Сергеевич, с такой странной болью столкнулась впервые.
Клиент
Алексей Сергеевич, могут ли там быть лимфоузлы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут
Клиент
Алексей Сергеевич, как можно их прощупать самостоятельно? Знаете болит под кожей там где жировые такие шарики, за лобковой костью боли нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда они увеличены их легко нащупать
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, шишек прям явных я не нащупываю.Только малюсенькую шишечку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно, обследование у гинеколога нужно повторить. Исключить воспалительный процесс при осмотре на кресле.
Если по гинекологии при пальпации все будет в норме- следующий этап - обследование у невролога. По описанию больше похоже на неврологические боли по локализации и ощущениям.
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, прикрепила рисунок, где именно болит если трогать пальцами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если боль как под кожей- это неврологические боли. Если внутри как будто за лобком- все же нужен осмотр на кресле. Паховые лимфоузлы не увеличены?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, я честно не знаю где находятся лимфоузлы в паху. Но никаких шишек я не нащупала. Боль как под кожей, где жировые такие шарики. Вот там есть прям точка где особенно болит,как жгет. Если давить то прям очень хорошо чувствуется. За лобковой костью боли точно нет. Выделения обычные.