Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №2874833

Добрый день. После рождения ребёнка прошёл год,решила проверяться, т.к. иногда есть чувство жжение после мочеиспускания и вне его.
Сдала анализы, но к врачу попаду только через неделю, а результаты хочется знать сейчас.
Особо ничего не беспокоит, только небольшое жжение и то не всегда.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, мазок на степень чистоты норма, а в фемофлоре дисбиоз-нарушение микрофлоры, преобладание условно-патогенной. Учитывая жжение, в таких случаях рекомендуется свечи Тержинан во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь для восстановления флоры
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. А в цитологии все хорошо?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, цитология в норме, атипичных клеток не выявлено. Воспаление ставят на фоне большого количества лейкоцитов, но это может быть в норме. В любом случае выше описанное лечение курирует и воспаление на шейке
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо.
Гинеколог
Здравствуйте.вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Жала, Здравствуйте. Уже не кормлю.
Гинеколог
Тогда можно порекомендовать учитывая ваши жалобы и данные по фемофлора:полижинакс 6 дней и далее вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Клиент
Жала, спасибо
Гинеколог
Рада была помочь🌸
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, учитывая жалобы можно рекомендовать использовать вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 7 дней,после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально