Кривошея у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Ортопед поставил диагноз кривошея и назначил массаж и электрофорез. На приеме я забыла спросить можно ли использовать дома Алмаг для лечения кривошеи и как его располагать на теле ребенка.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет необходимости в алмаге, массажа и электрофореза будет достаточно, также меняйте положение малыша. Перекладывайте игрушки, на так сказать, нелюбимую сторону.

Татьяна Владимировна, вероятно, мы не сможем ездить на электрофорез, живем в деревне. Поэтому я спросила про Алмаг. Простите, что сразу не уточнила вопрос.

А, поняла, думаю стоит всё таки воздержаться от Алмага, обычно массажа и правильного положения малыша бывает достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите пока курс массажа. Алмаг самостоятельно грудному ребенку использовать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это позиционная кривошея, то вполне назначенного лечения будет достаточно. Как Выше доктор Вам посоветовал также менять положение головы, стоит действительно так делать. Чтобы не было "любимого" положения.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом можно, но того что назначил доктор будет достаточно.

Юлия Юрьевна, сегодня съездили на прием в детскую консультацию. На массаж запись через полгода, на электрофорез- на конец декабря. Массаж мы можем сделать платно, а электрофорез, к сожалению, нет. Его просто нет больше нигде. Поэтому я спрашиваю про Алмаг. Может быть можно им лечить. Мне он помогает реально.

Попробуйте сначала массаж и посмотрите, может быть физик не понадобится, лучше тогда на плавание походить(тоже очень хорошо помогает мышцам).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, алмаг не нужен.
Лучше проделать именно электрофорез.

Здравствуйте. Алмаг лучше не использовать. УЗИ с описанием мышц выполняли?