Больно ходить по маленькому

Добрый день. Девочка 11 месяцев, вчера поднялась температура, в течении дня была 37,6 с утра больнова то было ей писать, немножко красновато внутри, губки немножко как будто обожженные. В 11 вечера вызвала скорую поднялась пока спала температура 38,6, ложились была уже 38. Укололи жаропонижающее и она спала, ночью все плохо спала. Встали утром , я ее подмыла, положила на пеленку чтоб одевать а она писать, видимо от боли аж затряслась, какие выделения вышли, скорее всего это с влагалища, я сразу обратно подмывать, поели, сразу мы всегда на горшок по большому , смотрю немножко писанула и похныкала слегка, быстро успокоилась, и так с утра только. Вчера моча прям пахла, сегодня прям такого запаха не замечаю. Педиатр приезжала сказала это на фоне простуды, орви, у нас красное горло, соплей нет, сказала если б был цистит было бы всегда больно писать, но у нас с утра только это замечается. Потом ее это не беспокоит писает нормально, анализы сдать нет возможности в поселке негде. Но очень переживаю о воспалении, правда ли это только на фоне болезни?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать ОАМ , моча по Нечипоренко, моча на бак посев .эти анализы для подтверждения или исключения инфекции мочевыводящих путей. Для снятия симптомов вульвита делать апликации с 5% синтомициновой эмульсией 2-3 рвд

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, подскажите пожалуйста а какие симптомы воспаления мочевыводящих путей? У нас кроме температуры высокой и горла красного ничего не беспокоит

Дизурические проявления при мочеиспускании ( боль , рези ) , боль внизу живота, в области поясницы, температура, неприятный запах мочи, мутная моча

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, у нас такого нет, только с утра темновато слегка моча, а так просто красновата пися, с утра писала вышли выделения. В течении дня больше никаких симптомов

Возможно просто вульвит , а температура связана с ОРВИ . Тогда необходим осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, подскажите пожалуйста а как лечится вульвит? Девочке сегодня легче , уже не хнычет когда писает, но эти выделения , температуры нет , с утра почаще ходит писать почучуть, на горшке с утра сидели, пописала маленько положила на пеленку а на писе желтые выделения, пися не прям ужасно красная, красновато и все. Температуры сегодня нет, сажаю в тазик с ромашкой, но с утра именно подгузник пахнет прям варенным яйцом, в течении дня нет запаха. Завтра идет к другому педиатру

Нужно показать девочку ювениологу. Она должна взять мазок на флору и исходя из этого поберет терапию

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно исключать инфекцию мочевыделительной системы: сдать ОАМ, сделать Узи мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, такой возможности сейчас нету, в поселке негде сдать анализы, подскажите как лечится вульвит у таких маленьких?

Температура сегодня первый день? в течении дня как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, температура и вчера и сегодня , педиатр была сказала вы простыли, ну нас точно продуло. Просто ребенку писать неприятно только утром, сегодня вот пописала вышли какие то выделения , моча желтовато прям была , пора раз писала с утра похныкивала, в течении дня кроме температуры ее ничего не беспокоит. Видимо ночью не так часто писает, а с утра наверное концентрированная моча прям . Думаю было бы воспалении мочевого днем и ночью плакала

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать