Прыщи на ноге

Добрый вечер,на ноге (на бедре особенно на правом)появляются странные прыщи,которые не чешутся,но,когда трогаешь, немножко побаливают Вопрос в чем,не могут ли быть это признаком вич,анализы на 6 неделе были отрицательные,есть ли смысл сдать через 3 месяца

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, ВИЧ так не проявляется. Это фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов. Провоцирующими факторами могут быть микротравмы во время бритья, трение, потение, тесная, синтетическая одежда. Обрабатывайте хлоргексидином, лосьон неотанин, крем фуцидин 3 раза в день.
Что касается анализа на ВИЧ, нужно ли пересдавать зависит от того какой анализ на ВИЧ вы сдавали, ИФА 4 поколения исключает ВИЧ уже через 6 недель

Александра Николаевна, спасибо за ответ,а может ли это быть аллергия на материал от джинс?Да,ифа 4 поколения

Да, вполне может быть на джинсы

Александра Николаевна, спасибо большое)

Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Принятый ответ

Александра, добрый день
Нет, ВИЧ так не проявляется. Это фолликулит, могли спровоцировать джинсы: аллергия или трение
Наружно: фукорцином или бетадином 2 р/д до подсыхания

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть фолликулит. Никакого отношения к ВИЧ не имеет. Тем более, что анализ отрицательный.