Прыщи на ногах
Переночевала в посуточном доме, проснулась почувствовала зуд в области ног, ягодиц живота, рук обнаружила вот такие зудящие шарики, что делать ? Это чесотка или укусы
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Это похоже больше на укусы насекомых, возможно клопов.
Рекомендуется в таких случаях:
При зуде - Цетрин по 1т 1р в день,
На высыпания Фенистил гель 2-3 р в лень до их исчезновения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на укусы клопов, они обычно расположены кучно или дорожкой.
Наружно в этом случае можно использовать лосьон Неотанин или крем Белодерм 2р/д 7 дней. Внутрь антигистаминные, например, Цетрин 1р/д 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для укуса насекомых и реакцией вокруг них
Подобным образом кусают клопы
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак по 1 таб 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечаете сильную припухлость , то коротким курсом адвантан 2 раза в день 3-5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для местной аллергический реакции связанная с укусами насекомых- это иммунная реакция на слюну, яд или другие компоненты насекомых, проявляющаяся в виде зуда, отека, сыпи.
В таком случае рекомендуется:
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!