Образование ?
Здравствуйте! Сегодня проходила медкомиссию. При пальпации живота, было больно в правом яичнике. Врач-гинеколог сказала,что какое-то образование, срочно отправила на УЗИ, хотя было с собой УЗИ от июля 2023г. Дело в том,что проходила УЗИ в апреле 23, были жалобы такие же, тянуло живот и болело справа, в июле тоже самое и сегодня. Я так поняла это эндометриоз даёт такие симптомы? Или кишечник вздулся, но правда очень низко как-то, где яичник . Если ничего страшного не нашли, можно расслабиться? Теперь переживаю. Спасибо
Добрый вечер! Вы узи сделали?
Илона Альбертовна, добрый вечер! Загрузила УЗИ от июля и сегодняшнее.
Никаких образований нет, это пальпировали вздутую петлю толстого кишечника
Илона Альбертовна, во время овуляции, под утро очень сильно кольнуло в яичнике, я аж проснулась из -за этого. Здесь тоже консультировалась, мне сказали это эндометриоз. Правда, там ещё было и вздуто справа. Кишечник обследовала, сдавала анализы- фекальный кальпротектин он в норме. Спасибо
Принятый ответ
Эндометриоз у Вас в матке и он так себя не проявляет. А по поводу кишечника - сдавали анализ кала на дисбактериоз?
Здравствуйте, скорее всего при осмотре это был кишечник, потому что на узи все хорошо.Вас беспокоят обильные, болезненные менструации?
Елена Федоровна, болезненные да, сильно болит живот, но только в первый день и как раз болит справа, также при ПА тоже периодически болит правый яичник, во время тренировок тянет там же. Я грешу на эндометриоз.Менструация обильна только на второй день, правда длится всего дня 3-4. Принимаю Тайм фактор, планирую вторую беременность, хоть и поздно уже
Да ваши жалобы связаны с эндометриозом, беременность будет хорошей альтернативой лечению аденомиоза
Елена Федоровна, в случае боли Но-Шпу можно принимать? Периодически тянет живот, но не сильно, может заболеть, если на него нажать. Эндометриоз может тоже вызывать вздутие? Гастроэнтерологи ставят СИБР и СРК под вопросом, анализы и УЗИ в норме .Спасибо
Принятый ответ
Но-шпу можно. Нет, вздутие скорее всего связано с самим кишечником. Бывают нарушения работы кишечника по позадиматочном расположении очагов эндометриоза, но их диагностируют на МРТ, они как правило дают болевой синдром и раздражение кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте. Обнаружены уз-признаки эндометриоза.
Такие боли может давать данное заболевание, также и вздутие живота , непроходимость .
Со стулом нет проблем?
Анна Михайловна, здравствуйте! Со стулом если бывают проблемы, то с помощью питания ( начинаю есть фрукты) и воды я все исправляю. Спасибо