Сыпь на одной ягодице у ребенка

У мальчика ( 9 лет) 2 месяца назад появиламь сыпь на одной ягодице , в виде бледно розового шелущащегося очага. За 2 месяца их стало больше. Не зудит. Сразу после купания они ярче становятся. И в целом вся кожа везде суховата ..

Гиперреактивность бронхов
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Высыпания похожи на нуммулярный дерматит, на фоне сухости кожи, трения.
Контакт с животными был?
По возможности сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды.

При отрицательном анализе, проявления нуммулярного дерматита.
Крем Комфодерм к 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем адвантан 1 р в день 10 дней
-крем Адмера 2 для увлажнения
-хб белье

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Миконазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к , ограничить водные процедуры, далее постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очагов
Если подтверждается,то крем клотримазол 2 р в день 10дн и наблюдение очное обязательно
При отрицательном анализе крем комфодерм к 2 р в день 10дн и смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте, Ирина
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое