УЗИ сосудов шеи и головы

Доброго времени суток! Прошу пояснить заключение УЗИ. Макроангиопати... Конкинг и конкинг деформации шейного отрезка. Кровоток в интракраниальном сегменте субкомпенсирован. Венозный застой в черепе, сброс через прямой синус.

Экстрасистолия, хбп
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Лариса !Койлинг и Кинкинг -это петлеобразная извитость сосуда, не опасен сам по себе всю жизнь люди с этим живут и ничего не случается ,Опасность возникает если у пациента имеются хронические заболевания, такие как гипертоническая болезнь ,атеросклеротические изменения метаболические нарушения при сахарном диабете (стенка в месте колинга сосудов может утолщаться и нарушаться кровообращение в сосуде) присутствует окклюзия и венозное нарушение скаленус синдром поэтому необходимо пройти скт с контрастированием брахиоцефальных артерий и далее определяться с тактикой ведения

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследования сосудов есть аномалии хода сосудов. Те, которые во внутренней сонной артерии не привели к гемодинамически значимым изменениям кровотока, но есть турьулентный ток крови, который может вызвать образование тромба в данном месте с последствиями. Поэтому нужна консультация сосудистого хирурга.

Здравствуйте. Скажите , что вас беспокоит ? С какой целью проходили исследования ?

Алана Сергеевна, добрый вечер! На первый взгляд, ничего не беспокоит. Хотели сделать лого фасциальный массаж, специалист перед массажем просит результаты УЗИ, вот и сходили...
У ребёнка ещё аритмия (экстрасистолия), причина не выявлена. Могут ли результаты УЗИ быть причиной аритмии?

Описанные изменения носят врожденный , анатомический характер. Нужно следить за кровотоком и раз в год проходить исследование.
Нарушения ритма не связано с особенностями строения сосудов . Вам нужно искать причину у кардиологов

Здравствуйте, вообще это анатомическая особенность, а какие жалобы?

Юлия Юрьевна, добрый вечер! На первый взгляд, ничего не беспокоит. Хотели сделать лого фасциальный массаж, специалист перед массажем просит результаты УЗИ, вот и сходили...

Думал что нет, но лучше проконсультироваться с кардиологом.