Джес нет месячных

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться: мне прописали джес, тк на протяжении нескольких месяцев были сильные боли из-за кист. Цикл был скачущий. Но примерно 32-34 дня. Начала пить препарат в первый день месячных, месячные прошли, еще неделю была сильно мазало, потом где-то на 17 таблетке снова начало мазать и живот болел как при месячных. Сейчас я на последней активной таблетке, до сих пор мажущие выделения и все, получается месячных так и не было, но по моим циклам они должны быт через 3-4 дня. Вопрос: как быть. Допивать пачку и начинать новую? Будут ли месячные и как теперь вообще их считать? Илт вариант «мазни» считается нормой (вместо месячных)?

Нет
18 лет

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма препаратов идёт адаптация организма, поэтому могут быть такие выделения. Ничего страшного в этом нет, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме

Добрый день.
Принимайте препарат дальше по схеме.
Первые несколько месяцев приема КОК - период адаптации организма к ним. Вскоре организм привыкнет получать гормоны извне и регулярность кровотечений восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Игорь Игоревич, а может не быть месячных?

Может. Кровотечение отмены в интервале (на "пустышках") может вовсе отсутствовать или быть очень скудным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста еще, если выпить кровоостанавливающие, то из-за них и менструации может не быть?

Принятый ответ

Нет, это так не работает. Может уменьшиться интенсивность уже начавшегося кровотечения, но полностью эти препараты кровотечения не "отменят".

Здравствуйте. Такие выделения связано с адаптацией, организм привыкает и в течение 3 мес на активных таблетках могут быть такие кровянистые выделения, ничего страшного, дальше продолжайте кок по схеме и активные и неактивные таблетки принимаете .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Галимат Нарзановна, а если месячных в этом цикле вообще не будет? Просто будут мажущие выделения. Это является нормой? Это месячные теперь вовсе могут отсутствовать всегда?

Будет на неактивных таблетках прийдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Галимат Нарзановна, у меня сегодня последняя неактивная таблетка

Принятый ответ

Тогда если до неактивных таблеток были выделения, могут не прийти, так как эндометрий отторгался с выделениями и не успел нарасти и просто нечему отторгаться это тоже норма .

Здравствуйте, пачку допивание и начинаете новую. Первые 2-3 месяца приема идут адаптация к препарату, поэтому такие выделения абсолютно нормальны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Федоровна, а отсутствие месячных?

Может и не быть менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Федоровна, а если мажет на протяжении всей пачки кок? И отсутствуют месячные? Это является нормой?

Это проявление адаптации к изменениям гормонального уровня

Здравствуйте, такие мажущие выделения как правило всегда бывают при начале приëма КОК в течение 1-2 циклов. Это период адаптации. Не беспокойтесь, это абсолютно нормально. Менструации придут где-то на 2-3 неактивной таблетке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Юлия Олеговна, так сейчас у меня осталась одна неактивная таблетка, а месячных нет, только мажущие выделения

Здравствуйте!
Кровомазание сейчас перейдет в кровотечение отмены (выделения усилятся).
Кровянистые выделения на активных таблетках в первые 3 месяца нормальны, они обусловлены процессом адаптации
Делайте 4х дневный перерыв или принимайте 4 пустышки, а на 5й день начинайте новую упаковку

Здравствуйте. Первые 3 -4 месяца наблюдается период адаптации к воздействию эндогенныхгормонов. Это нормальная реакция организма . принимайте препарат по схеме.

Здравствуйте!
В первые 2-3 месяца организм перестраивается на прием КОК, поэтому такие выделения возможны
Принимать нужно 28 таблеток, далее начинать следующую.
Как только организм привыкнет-менструальноподобное кровотечение будет происходить в один из дней неактивных таблеток(они отличаются от активных по цвету), либо в первые дни новой пачки
Не переживайте и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Татьяна Андреевна, то есть в этом цикле месячных может и не быть? Просто могут быть мажущие выделения?

Да, такое может быть, потому что эндометрий не успел нарасти

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Татьяна Андреевна, а когда в таком случае начинаются месячные? Или могут вообще отсутствовать, пока принимаю кок?

Могут быть просто мажущие выделения, а может быть полноценная менструальноподобная реакция.
как правило, после 2-3 месяцев менструальноподобная реакция приходит в один и тот же день