Внезапный позыв к дефикации. — вопрос №1700175
Добрый день! Несколько дней назад появились внезапные позывы к дефикации. Терпеть возможно 5-10 минут. Вчера же такие позывы стали появляться каждые 1-2 часа и терпеть стало невозможно. Бегом в туалет, иначе можно и не удержать. Происходило это и ночью 3 раза. Диареи нет, но стул не оформлен, какими-то кусками. Так же вчера поднялась температура до 37,8 и мучает геморрой. За 10 дней до этого был пиелонефрит и я колола (по назначению врача) Цефтриаксон. На фоне этого была сильная диарея. Сегодня за утро сходила уже 3 раза: в 6 утра, в 8 и в 9. И всё по принципу почувствовала позыв - беги в туалет. Подскажите, какое обследование нужно сделать и как облегчить моё состояние? А то на улицу опасаюсь выходить с этими позывами. Спасибо!
Возраст: 48
Хронические болезни: Гипертония, МКБ, хр.пиелонифрит, цистит, гайморит, фарингитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!