Появились коричневые чешуйки на голове
Появились чешуйки на голове в виде точек на передней стороне головы. Ребенку 2,7. Сегодня только заметила, после бассейна. Были в бассейне три дня назад, вроде не было. Еще какая -то сыпь пошла на груди, он ее почесывает.
Здравствуйте, Диана.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Спасибо, вижу.
На теле раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Бассейн пока не посещать до разрешения.
А вот на голове проявления себорейного дерматита, но исключить необходимо микоз - грибковую инфекцию.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда, а может даже сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
По результатам лечение , если вдруг грибок.
Если отрицательно, то проявления себорейного дерматита.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на месяц.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 7дней, по пробору, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Татьяна Сергеевна, а данный дерматит мог быть от шампуня? мы как раз ввели новый шампунь три дня назад в бассейне
Принятый ответ
Может быть как контактный дерматит, необходимо очно осмотреть, чтобы не пропустить ничего
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний на груди
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Диана,на голове себорейный дерматит волосистость части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 7-10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,сладости,газировки и тд)
На груди раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день или адвантан 1 р 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
На голове
Это себорейные дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
На теле
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
На голове себорейный дерматит
Физиологическое состояние в этом возрасте
Постепенно нормализуется
Эмульсия эмолиум 2-3 р в день до нормализации состояния
На теле раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Диана !Добрый день.Себорейный дерматит,волосистой части головы.Аллергодерматоз.Аллергопанель тест.Лечение: головы.Лечение:Спрей Белосалик, 1
раз в день,3 дня.Шампунь Кето -плюс
,3 раза в неделю ,2 неделю,затем шампунь 1 раз в неделю 2 месяца, чередовать с шампунем
Цинокап. Тело :Крем адвантан ,2 раза в день 7 дней.Будьте здоровы.