Стригущий лишай
Здравствуйте, у ребенка, 2,3года на голове два очага стригущего лишая (я так предполагаю) как это лечить? Была у педиатра, она сказала, что нужен дерматолог, сейчас нет возможности попасть на прием очно. Чем лечить? Вес ребенка 16кг
Здравствуйте
Приложите фото с видом на очаг сверху
Здравствуйте!
Был контакт с животными?
Волосы в очаге обломаны?
Без подтверждения нельзя принимать противогрибковые препараты.
Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы платно в лаборатории, анализ готовности 2 дня.
Татьяна Сергеевна, контакт был с котом, волосы обломаны, там где чешуйки волос нет
Принятый ответ
Риски есть за микроспорию.
Сейчас до осмотра необходимо сбрить волосы в очаге и по периферии на 1 см.
И так 1 р нед.
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Приём гризеофульвина только после подтверждения
10мг/кг /сут
160мг 3 р в день по 50мг 2 нед каждый день, далее через день 2 нед, а далее 2 р нед 2 нед.
Наволочку менять каждый день.
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковой инфекции),можно сдать в любой лаборатории
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотоимазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Светлана Александровна, спасибо большое!
На здоровье !