Что будет если при нормальном калии и магнии пить панангин?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. Возможно повышение калия и магния в крови. Если уровень в крови будет высоким, то возможно развитие негативных явлений со стороны сердечного ритма, желудочно-кишечного тракта, нервной системы.
Здравствуйте, все зависит в течение какого времени, при коротком курите не более 14 дней ничего страшного не случится, магний быстро израсходуется, опасный только избыток калия могут быть угрожающее аритмии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный препарат содержит 2 микроэлемента, Калий и Магний.
Переизбыток Магния не так опасен, да и в форме данного препарата он практически не усваивается.
С калием немного сложнее, его избыток как и недостаток может привести к развитию различных нарушений ритма сердца.
Здравствуйте.
Если Вы будете принимать панангин в течение 1-2 дней, то ничего не будет.