Инфекции цнс, метаболические нарушения
Скажите пожалуйста, инфекции цнс и метаболические нарушения, как-нибудь проявляются или могут протекать бессимптомно? И какие нужно сдать анализы что-бы диагностировать данные нарушения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что беспокоит конкретно?
Принятый ответ
Здравствуйте клинических проявлений очень много Напишите конкретно Какие ваши жалобы?
Елена, спутанность сознания и тошнота. мрт ничего не показало. прочитал что именно причиной этому могут быть инфекции цнс и нарушения метаболизма, их как раз мрт не показывает..
Принятый ответ
Добрый день! Какие жалобы? Что беспокоит? Инфекций очень много с самыми разными клиническими проявлениями
Артём, спутанность сознания и тошнота. мрт ничего не показало. прочитал что именно причиной этому могут быть инфекции цнс и нарушения метаболизма, их как раз мрт не показывает..
А прикрепить МРТ можете?
Нет. Такие вещи бессимптомно не текут. Жалобы будут обязательно. Начните с крови общей и биохимии, если сильно хотите что- то похожее поискать.
Принятый ответ
Здравствуйте!.
Инфекции цнс и метаболические нарушения никогда бессимптомно не проходят. Это действительно нарушения сознания, вплоть до комы, повышенная температура, менингеальные знаки, и множество другого. Анализы сдают, если есть соответствующая клиника. В первую очередь ориентируемся на люмбальную пункцию.
Эльвира, какие нужно сдать анализы крови в первую очередь? (если кровь конечно показывает изменения)
Если инфекции - общий анализ крови, сильно завыщенный лейкоцитоз и СОЭ. Если метаболические, общей стандартной биохимии вполне достаточно.
Если бы у вас (не дай Бог) была бы инфекция цнс или метаболические нарушения, мы бы сейчас с вами так мило не общались. Это всегда начинается или заканчивается реанимацией.
Эльвира, просто у меня уже две недели прогрессирующее чувство нереальности, с каждым днём всё хуже. сейчас уже состояние как во сне. мне кажется сознание уже в ближайшие дни отключится и буду лежать как овощь.
я уже не знаю на что думать, на мрт ничего не нашли, вот я подумал что инфекции или метаболизм.. биохимию и общий вчера сдал, там всё норм..
какая ещё причина может этому быть?(помимо невроза, всд и т.д). может есть какие-то хорошие методы диагностики помимо мрт?
Почему вы исключаете невроз и всд?
Эльвира, у меня невроз уже 10 лет, даже когда у меня были периоды обострения и я не выходил из дома, такого ада с сознанием не происходило. а тут резко за две недели сознание угнетенено в разы сильнее чем в периоды обострения, и это состояние продолжает ухудшаться..
А вы гормоны щитовидной железы проверяли?
Эльвира, только гормон ттг, он в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, нейроинфекции и метаболические нарушения имеют симптоматику,ваши жалобы могут быть связаны и не обязательно с ЦНС
По нервной системе- сделайте ЭЭГ,
Биохимический анализ крови- белок, щелочная фосфатаза, АСТ, АЛТ, глюкоза,
Евгения, а с чем ещё жалобы могут быть связаны если не с цнс?
Хорошо. Думаю по другим анализам так же будет Все в порядке.
Психосоматика сложное явление - жалобы и проявления есть, в по обследованиям все в порядке. В этом случае, нужно в первую очередь понять и запомнить, что бесполезно искать в себе болезни, вы здоровый физически человек. Во вторых, вам необходима работа с психотерапевтом. И как бы это не было банально, нужно пересмотреть свой режим работы и отдыха, питание и сон.
Например,с общей интоксикацией организма,отравлением,проблемами ЖКТ