У котенка запах изо рта

Котенку 5 мес, выпадают и меняются зубки. Появился неприятный запах изо рта. На первой прививке в одной Ветеринарной клинике когда давали советы по уходу в целом, советовали приучать чистить зубки щеткой, а в другой клинике наоборот сказали- никаких щеток, вы ему только повредите десны. Что посоветуете но поводу запаха? И что насчёт чистки зубов?

Здравствуйте. Запах из за смены зубов. Как поменяются зубки, за ними надо ухаживать, но делать это специальными щетками или резиновыми, которые для маленьких детей.