Стул со слизью у ребенка 2,5 месяца

Здравствуйте, мальчик 2,5 месяца на гв. Неделю уже стал со слизью, один раз в день.(фото прикреплю) Ребенок стал очень плакать, изгибаться когда кушает, но не все кормления, обычно перед сном и очень плохо спит днём. (Тоже неделю) Я пила антибиотики (цефексим) 7 дней, но пить их закончила дней 5 назад, так же были месячные, закончились сегодня. Почему такой стул у ребенка? Повлияли ли мои таблетки на ст л ребенка?

Нет
22 года

Здравствуйте, слизь может и по норме быть в кале. Цвет кала также может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови. Единственное, он прям жидковат, большая часть впитывается в подгузник, возможно есть признаки лактазной недостаточности.
Скажите, стул всегда жидкий, попа красная?

Марина Олеговна, стул стал более жидкий, попа не красная

Здесь нужно понаблюдать, либо это признаки лактазной недостаточности, либо действие антибиотика так отразилось.
Рекомендую малышу подавать Бак-сет беби по 1 саше 1 раз в день, курс 10 дней.
Также стараемся чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс)

Марина Олеговна, может быть сделать какие-нибудь анализы?

Принятый ответ

Можно сдать кал на углеводы, чтоб исключить или подтвердить лактазную недостаточность, но данный анализ часто даёт ложные результаты, поэтому лактазную недостаточность мы ставим по клинике (стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, раздражающий перианальную область).
Также можно сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения

Марина Олеговна, ещё один вопрос, я сначала списывала беспокойство во время кормления, потому что он очень плохо спит днём и не мог заснуть на груди. Но сегодня спал днём нормально, если не будет беспокойства, такой стул можно считать вариантом нормы?

Марина Олеговна,