Консультация дерматолога /

Пятнышко на плечах — вопрос №1701832

Около месяца появились два пятнышка на плечах. Одно переодически чесаться может, другое горит, что это может быть? Может ли это быть связано как-то с болезнями передающимися половым путем ? Что можете посоветовать

Возраст: 22

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Егор.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления экзематоидов.
С ИППП нет связи, но если есть случайные связи, то сдать андрофлор.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать

Клиент
Татьяна Сергеевна, андрофлор сдавал. Вот прикрепляю анализы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы лечение уже прошли.
Клиент
Татьяна Сергеевна, занимаюсь лечением хламидиоза. Кандида ниже порогового значения. Может ли это Кандида вызвать такие пятна ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно нет кандида не может, обязательно получить лечение по ИППП.
Не переживайте, это все пройдёт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Егор,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
С ИППП не связанно!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Егор
К иппп отношения не имеет
Если есть незащищенные связи, Сдайте Анлрофлор скрин
У вас
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

раздражительный дерматит

Вечером Акридерм 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) после водных процедур длительно. С ИППП не связано.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . С зппп это не связано . Наружно крем адвантан или акридерм . Часто с мочалкой не мыться