Консультация сосудистого хирурга /

Синеют ноги и проявляются вены на руках — вопрос №1701933

Пять дней назад начали синеть ноги полностью .с каждым днём синева усиливается,именно когда стою ,даже 1 мин.сделала узи сердца -норма.узи нижних конечностей-нет варикоза и тд,сут монитор сердца-прикрепляю

Возраст: 35

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Расшифровкой суточного мониторирования ЭКГ занимаются врачи функциональной диагностики или врачи кардиологи. Ваш вопрос скорее всего не по адресу. Если нет вопроса именно сосудистому хирургу, тогда переадресуйте вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, я была у кардиолога ,он мне расшифровал .сказал ,не в сердце дело ,искать причину нужно в другом

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Понял! По симптомам не похоже на сосудистую патологию. Рекомендую начать с очного осмотра грамотного невролога
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото ног, рук, чтоб понять о чем речь.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич,
Клиент
Шахин Гаджиевич,
Клиент
Шахин Гаджиевич, прикрепила фото ног ,это я стояла одну минуту ,если буду стоять дольше ,ноги становятся темно-синие …анализы сдавала,общий ,д -димер и коагулограмма,норма ,результаты прекреплю
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото рук и ног. Скорее всего в Вашем случае имеет место растяжение сосудистой стенки с депонированием крови в вертикальном состоянии, это норма, Если по данным узи вен все хорошо.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за ответ .подскажите как выяснить что это именно растяжение сосудистой стенки с депонированием ?
Клиент
Елизавета Александровна, фото ног прикрепила .стояла 1 мин ,если буду стоять больше ,то будет темно-темно синий цвет …и мне становится не очень хорошо ,поэтому я стоять дольше не рискнула …и белые пятна появляются
Хирург
Честно по фото ног я не вижу чего то критичного, обратитесь на очную консультацию к сосудистому хирургу, чтобы посмотреть на Вашу проблему в режиме реального времени.
Клиент
Елизавета Александровна, я обратилась !на приёме ноги посинели ,я специально стояла весь приём ,около 15 мин …он это увидел ,но сказал ,что это не его профиль ,чтобы искала обязательно дальше в чем причина !посмотрел сам на аппарате перепроверил результаты узи вен нижних конечностей ,сказал там норма …
Хирург
К неврологу не общались?
Клиент
Елизавета Александровна, не дошла до невролога ещё …меня никто не направляет к конкретному врачу ,поэтому и обратилась на сайте к врачам
Хирург
Проконсультируйтесь тогда у невролога на предмет синдрома рейно, вегетативной полинейропатии
Нефролог, Хирург
Ноги на ощупь тёплые когда синие.
Можете прикрепить узи сосудов нижних конечностей?
Гормоны щитовидной железы компенсированы?
Клиент
Шахин Гаджиевич, да гормоны компенсированы (эутирокс 0,88),ноги обычные когда синие ,не холодные ,но болят ,как будто удары были .прикрепила заключение сосудистого хирурга
Нефролог, Хирург
Могут быть вегетативные нарушения нервной системы на фоне аутоиммунного тиреодита. Проконсультируйтесь с неврологом ещё.
Клиент
Шахин Гаджиевич, они могут такую симптоматику вызывать ?
Нефролог, Хирург
Могут быть, проявления могут быть разные.
Раз на очном осмотре сосудистый хирург исключил сосудистую патологию, значит надо проконсультироваться с неврологом.
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо за ваш ответ !