Синеют ноги и проявляются вены на руках
Пять дней назад начали синеть ноги полностью .с каждым днём синева усиливается,именно когда стою ,даже 1 мин.сделала узи сердца -норма.узи нижних конечностей-нет варикоза и тд,сут монитор сердца-прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Расшифровкой суточного мониторирования ЭКГ занимаются врачи функциональной диагностики или врачи кардиологи. Ваш вопрос скорее всего не по адресу. Если нет вопроса именно сосудистому хирургу, тогда переадресуйте вопрос.
Дмитрий Степанович, я была у кардиолога ,он мне расшифровал .сказал ,не в сердце дело ,искать причину нужно в другом
Понял! По симптомам не похоже на сосудистую патологию. Рекомендую начать с очного осмотра грамотного невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото ног, рук, чтоб понять о чем речь.
Шахин Гаджиевич,
Шахин Гаджиевич, прикрепила фото ног ,это я стояла одну минуту ,если буду стоять дольше ,ноги становятся темно-синие …анализы сдавала,общий ,д -димер и коагулограмма,норма ,результаты прекреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото рук и ног. Скорее всего в Вашем случае имеет место растяжение сосудистой стенки с депонированием крови в вертикальном состоянии, это норма, Если по данным узи вен все хорошо.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо за ответ .подскажите как выяснить что это именно растяжение сосудистой стенки с депонированием ?
Елизавета Александровна, фото ног прикрепила .стояла 1 мин ,если буду стоять больше ,то будет темно-темно синий цвет …и мне становится не очень хорошо ,поэтому я стоять дольше не рискнула …и белые пятна появляются
Честно по фото ног я не вижу чего то критичного, обратитесь на очную консультацию к сосудистому хирургу, чтобы посмотреть на Вашу проблему в режиме реального времени.
Елизавета Александровна, я обратилась !на приёме ноги посинели ,я специально стояла весь приём ,около 15 мин …он это увидел ,но сказал ,что это не его профиль ,чтобы искала обязательно дальше в чем причина !посмотрел сам на аппарате перепроверил результаты узи вен нижних конечностей ,сказал там норма …
К неврологу не общались?
Елизавета Александровна, не дошла до невролога ещё …меня никто не направляет к конкретному врачу ,поэтому и обратилась на сайте к врачам
Проконсультируйтесь тогда у невролога на предмет синдрома рейно, вегетативной полинейропатии
Ноги на ощупь тёплые когда синие.
Можете прикрепить узи сосудов нижних конечностей?
Гормоны щитовидной железы компенсированы?
Шахин Гаджиевич, да гормоны компенсированы (эутирокс 0,88),ноги обычные когда синие ,не холодные ,но болят ,как будто удары были .прикрепила заключение сосудистого хирурга
Могут быть вегетативные нарушения нервной системы на фоне аутоиммунного тиреодита. Проконсультируйтесь с неврологом ещё.
Шахин Гаджиевич, они могут такую симптоматику вызывать ?
Могут быть, проявления могут быть разные.
Раз на очном осмотре сосудистый хирург исключил сосудистую патологию, значит надо проконсультироваться с неврологом.
Шахин Гаджиевич, спасибо за ваш ответ !