Консультация дерматолога /

Акне беременность розацея — вопрос №1702381

Акне с 12 лет. Обнаружен был стафилококк в 16 лет. Прошла лечение юнидоксом длительно, стафилококк не обнаружили результата лечения не было. В 21 год родила и прошла курс акнекутана ( эффект был на время лечения) возможно была не большая доза и срок ( точно уже не помню) в этом году сделала соскоб на демодекоз отрицательно. Кровь на стерильность, кал я яйце глист. Соскоб из гнойной раны на стафилокок и бактерии. Все в норме. У эндокринолога стою на учете ( аденома надпочечника) говорят акне это не по их части.
Наружно использовала ( адапален, солантра, метрогил, клиндамицин, азелаиновую кислоту и т.Д) делала переливание из Вены в ягодицу. Сейчас 7 недель беременности отчень прошу подобрать уход на время беременности который не навредит ребенку и поможет немного убрать акне и красноту лица. Месяц уже нечем не пользуюсь не зная составы боюсь навредить ребенку.
Общий анализ крови мочи в норме

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
С учетом положения
- очищ гель сенсибио
- эритромициновая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Затем
- крем неотанин утром
- крем сенсибио АР
Модно их местами поменять
Берем сейчас именно линию для чувствительной кожи
Пока так
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ. Все средства безопасны в первом триместре ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, я отметила - с учетом положения
Клиент
Виктория Николаевна, я правильно поняла сначала мазь эритромициновая и гель для умывания утром вечер. И только спустя две недели убираю мазь и добавляю крем неотанин и сенсебио
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, я так вижу процесс
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ретиноевая мазь 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, вы дочитали мое описание? Беременность 7 недель
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Доброго дня.Вы беременны поэтому круг назначения препаратов суживается.Из лечения могу порекомендовать Либридерм Серацин Лосьон для глубокого очищения пор 100мл,2 раза в день,до регресса высыпаний .Уходовая косметика. Bioderma мицеллярная вода Sensibio H2O AR, Bioderma крем для лица Sensibio AR для кожи с покраснениями и розацеа, Bioderma BB крем Sensibio AR, BB, La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR , Eucerin AntiRedness успокаивающий крем, Eucerin Мицеллярная вода DermoPure, AVENE Крем Tolerance control длительно.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это обострение акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Себиум гидра крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Азелик 15 %первые 2 нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату вечером длительно.
Декоративную косметику отменить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
Сейчас рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 14 дней
-крем сенсибио ар 2 р в день в качестве ухода
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-гель азелик 2 р в день тонко на воспаление
Все препараты разрешены при беременности
Клиент
Светлана Александровна, подскажите неотанин и сенсебио Ар крема наносить поочередно с небольшим интервалом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,да,сенсибио-это уход ,вместо вашего дневного/вечернего крема ,а неотанин лечебный
Промежутка 20-30 мин достаточно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, мои беременности можно использовать крем Скинорен ( Азелик или Скиноклир), уходовая дерматокосметика . Питьевой режим , ограничить сладкое и мучное