Консультация дерматолога /

Тяжелая форма акне при беременности — вопрос №2327889

Добрый день! Беременность 6 недель, вылез герпес на большой половой губе. Из ощущений только немного жжение в этом месте. Очень переживаю, ранее герпес проявлялся на лице, на гениталиях возможно был несколько раз, но сильного значения я не придавала, возможно это было раздражение. Что мне делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Акне

Дерматолог
Здравствуйте можно фото
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, здравствуйте! Я не знаю что это вообще за глюк произошёл, спрашивала я вообще не про герпес (спасибо сервису), подскажите, вы тоже видите вопрос про герпес?

Дерматолог
Да у вас вопрос про генитальный герпес
Клиент
Зиярат, Вопрос про тяжёлую форму акне а не герпес. Страдаю с 27 лет. Ранее лечилась бензоил пероксидом и он помогал. Сейчас беременность 13.5 недель. Был назначен Азелик 15% он не помогал, как в принципе и ранее. Далее назначили розамет 2 р в день. Космецевтика бренда Скинормил умывалка, флюид и маска. Это всё делаю 2 недели, не помогает абсолютно, акне всё больше цветёт. Фото сейчас приложу. Можно ли использовать бензоил пероксид 4% в виде геля для умывания Panoxyl 1р в день? Психологически просто ужасная ситуация не хочу выходить из дома...
Дерматолог
Розамет отмените .Продолжайте Азелик 2 раза в день .Panoxyl гель тоже продолжайте .
Добавьте Базирон АС 2,5% точечно на высыпания .
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Оксолиновую 2-3 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович,
Клиент
Алексей Владимирович, Вопрос про тяжёлую форму акне а не герпес. Страдаю с 27 лет. Ранее лечилась бензоил пероксидом и он помогал. Сейчас беременность 13.5 недель. Был назначен Азелик 15% он не помогал, как в принципе и ранее. Далее назначили розамет 2 р в день. Космецевтика бренда Скинормил умывалка, флюид и маска. Это всё делаю 2 недели, не помогает абсолютно, акне всё больше цветёт. Фото сейчас приложу. Можно ли использовать бензоил пероксид 4% в виде геля для умывания Panoxyl 1р в день? Психологически просто ужасная ситуация не хочу выходить из дома...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

А вопрос про герпес или акне?
Прикрепите фото проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, Вопрос про тяжёлую форму акне а не герпес. Страдаю с 27 лет. Ранее лечилась бензоил пероксидом и он помогал. Сейчас беременность 13.5 недель. Был назначен Азелик 15% он не помогал, как в принципе и ранее. Далее назначили розамет 2 р в день. Космецевтика бренда Скинормил умывалка, флюид и маска. Это всё делаю 2 недели, не помогает абсолютно, акне всё больше цветёт. Фото сейчас приложу. Можно ли использовать бензоил пероксид 4% в виде геля для умывания Panoxyl 1р в день? Психологически просто ужасная ситуация не хочу выходить из дома...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте гель Базирон АС только с меньшим процентом 2,5% 2 раза в день 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гель для умывания тоже можно использовать.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо за ответ, умывалку вы имели ввиду ту, что я написала? Она с бензоил пероксидом 4%. Как долго можно применять? Тоже 1 месяц?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, которую вы выше упомянули. Да пока используйте месяц.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анна !Доброго дня .Про генитальный герпес?Вам поможет гель алломедин 3 раза в день ,до регресса сыпи.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, Вопрос про тяжёлую форму акне а не герпес. Страдаю с 27 лет. Ранее лечилась бензоил пероксидом и он помогал. Сейчас беременность 13.5 недель. Был назначен Азелик 15% он не помогал, как в принципе и ранее. Далее назначили розамет 2 р в день. Космецевтика бренда Скинормил умывалка, флюид и маска. Это всё делаю 2 недели, не помогает абсолютно, акне всё больше цветёт. Фото сейчас приложу. Можно ли использовать бензоил пероксид 4% в виде геля для умывания Panoxyl 1р в день? Психологически просто ужасная ситуация не хочу выходить из дома...
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Вы беременны поэтому круг назначения препаратов суживается.Из лечения могу порекомендовать Либридерм Серацин
Лосьон для глубокого очищения пор
100мл,2 раза в день,до регресса высыпаний Уходовая косметика: Наружно:Крем Avene
Cleanance
комедомед, 1 раз утром,
Vichy Корректирующий уход двойного
действия Normaderm Phytosolution, 1
раз вечером. La Roche-Posay Корректирующий крем-гель для проблемной кожи Effaclar Duo(+) на воспалительные элементы точечно.
Roche-Posay гель очищающий Будьте здоровы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Вопрос про тяжёлую форму акне а не герпес. Страдаю с 27 лет. Ранее лечилась бензоил пероксидом и он помогал. Сейчас беременность 13.5 недель. Был назначен Азелик 15% он не помогал, как в принципе и ранее. Далее назначили розамет 2 р в день. Космецевтика бренда Скинормил умывалка, флюид и маска. Это всё делаю 2 недели, не помогает абсолютно, акне всё больше цветёт. Фото сейчас приложу. Можно ли использовать бензоил пероксид 4% в виде геля для умывания Panoxyl 1р в день? Психологически просто ужасная ситуация не хочу выходить из дома...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо вижу.
Сильное обострение акне. Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Азелик 15 %2 р в день длительно. На крупный элемент гель Базирон АС 2,5 %ежедневно до разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье, дозировку лучше не увеличивать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Вы имеете ввиду %?
Это опасно для малыша?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, лучше использовать 2,5%Базирон этого достаточно на крупные высыпания, да исследований не было и нет Рекомендаций больше использовать.