Орёт по ночам
Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев орёт по ночам дурниной с закрытыми глазами. Днём спит нормально и развивается хорошо. Ещё заметила, что глазик один больше другово. Когда кушает закрывает один глаз, а другой выпячивает. Может это нормально, подскажите что делать в этом случае? Педиатор говорит что зубы. Но я не думаю что зубы так влияют по ночам, при этом мы пьем обезболивающее перед сном
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд. Если будет сохраняться можно сделать ээг.
Здравствуйте! Нужна очная консультация невролога по поводу беспокойства и по поводу глаз
Здравствуйте. Лучше по возможности показать ребёнка детскому неврологу. По поводу глаз , когда заметили такое проявление? Травм не было? Беременность и роды прошли нормально? И когда начались проблемы с ночным сном?
Здравствуйте, если есть фото с выпяченными глазами- скиньте; если приём нурофена на ночь никак не влияет в лучшую сторону, при условии, что даёте в нормальной дозировке- не факт, что это зубы. А во рту сейчас десна набухли, сколько зубов у вас сейчас есть ?
Глазик немного больше. Он его открывает и напрягает. 2 зуба и Десна набухшие.ребенок очень активный. Ходить начал в 9 месяцев. Может быть это всё как-то связано? Записаться к неврологу в нашем регионе возможно только на январь. По этому пишу сюда, чтобы успокоиться. Педиатр по поводу глазика сказала, что это при родах что-то произошло. Но нас выписали без всяких потологий и болезней.по ночам орёт уже как три месяца
Узи головы до этого момента делали хоть раз? Там все хорошо было? По хорошему, чтоб сказать про глаз обязательно нужно фото. До этого глаза были симметричные ? На старых фото например. По хорошему фото лица до и после возникновения проблем с глазом
УЗИ ни разу ни делали. Фото загрузила
Когда кушает перед сном, у него один глазик закрыт, как будто спит уже, а другой открыт и при этом он подмигивает им до тех пор, пока не уснёт.
Принятый ответ
Эта асимметрия была и на фото в младшем возрасте, просто в положении лёжа это не так заметно, а в положении сидя и стоя более заметно; и с ростом головы и глазных щелей ( в силу возраста) асимметрия становится более заметной. Если НСГ ни разу не делали, обязательно сделайте, пока большой родничкок на голове не закрылся
Здравствуйте.
Нет фото как выглядят глазки, когда малыш кушает?
Когда Вы заметили разницу глаз? НСГ делали?