Консультация офтальмолога /

Красные глаза при розацеа на лице. Офтальморозацеа — вопрос №1703591

Добрый день!

Сейчас лечу розацеа на лице. Горит лицо и красное. Также горят глаза и будто залиты кровью, опухли веки немного. Как облегчить состояние? Помочь глазам вернуться в былой вид?
Может наружно мазать как-то надо?

Была у офтальмолога до постановки диагноза на коже. Прикладываю анализы.

На кожу наношу розамет и пью внутрь юнидокс.

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите фото к вопросу.
Клиент
Лилия Валерьевна, готово. По показаниям офтальмолога капала неделю макситрол, накван. И месяц назначили капать баларпан (продолжаю капать).

Офтальмолог
Подскажите пожалуйста, офтальмолог проводил оценку показателей слезы, тест Ширмера и время разрыва слёзной пленки? Какие были значения?
Клиент
Лилия Валерьевна, только сдавала анализы, которые приложила. Так как болела короной ранее, она предположила, что это конъюнктивит. Но не сказала бы, что ее назначения помогли. Глаза просто воспалены именно думаю из-за сосудов, нет выделений и т.д.
Офтальмолог
У вас значения эпидермального стафилококка в пределах нормы, его лечить не нужно, это условный патоген. Сейчас можно использовать коротким курсом Флоас моно 4 р/д 7 дней и увлажняющие Оптинол Глубокое Увлажнение чередовать с Баларпаном каждые 2 часа длительно, минимум 1 месяц. По фото проблемы с веками не выражены, но для дополнительной стимуляции работы мейбомиевых желез можно использовать блефарогель 1 на веки, нанося массажными движениями 1 мес.
Измерьте показатели слезы для наблюдения в динамике.
Офтальмолог
Здравствуйте) сделайте, пожалуйста, фотографию глаз. Вы носите контактные линзы ? Уже какие-то капли или мазь использовали?
Клиент
Ада Константиновна, Лилия Валерьевна, готово. По показаниям офтальмолога капала неделю макситрол, накван. И месяц назначили капать баларпан (продолжаю капать). Мазь не использовала и линзы тоже не ношу.
Офтальмолог
Поняла вас, фотографии посмотрела. К баларпану надо добавить увлажняющие капли и гель, чтобы восстановить слезную плёнку и тогда сосудиков успокоятся. Глазные капли для увлажнения: стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день - месяц , сначала капайте баларпан через 15 мин увлажняющие капли и на ночь в глазик и на веки гель видисик тоже месяц, между каплями и гелем перерыв 15 минут тоже
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз
Клиент
Иван Александрович, готово
Офтальмолог
Я бы порекомендовал начать визаллергол 1 кап 2 р в день, корнерегель 4 р в день или оптинол мягкое восстановление, на ночь декспантель. Через неделю оценить динамику
Офтальмолог
Добрый день . Приложите пожалуйста фото кожи и глаз , оценю насколько выражен процесс и скажу что делать !
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаз, пожалуйста.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве. Что то уже капаете?
Офтальмолог
Прикрепите пожалуйста фото. Возможно это реакция на ваши препараты.
Клиент
Инга Руслановна, Лилия Валерьевна, готово. По показаниям офтальмолога капала неделю макситрол, накван. И месяц назначили капать баларпан (продолжаю капать).
Офтальмолог
Попробуйте покапать Полинадим ( двухкомпонентный препарат) хорошо убирает красноту 1 кап -2 раза , а после заложить за н/веко Декспантель 1 кап - 3-4 раза в день -2 недели.
Офтальмолог
Фото посмотрела .
Глаза конечно же раздражены , по клиническим рекомендациям , вам показан курс лечения комбинированным препаратом ФЛОАС - Т 4р/день 7 суток далее еще 7 суток 3р/день и третья неделя 2р/день , а четвертая 1р/день :

Что касается поддержи самой кожи век- это обработка краев век и реберного края блефарогелем#1 длительно минимум месяц 2/3 раза в день

Вам назначали препараты внутрь ?
Какие увлажняющие капли используете ?
В вашем городе в аптеках есть сферо око ?
Накван который вам назначали капать нельзя было..
Клиент
Ольга Владимировна, внутрь юнидокс и Оптинол увлажняющие использую. Подскажите пожалуйста, слышала что про розацеа нельзя гормональные мази...к к каплям это не относится? спасибо!
Офтальмолог
Я прошла в сентябре курс по неинфекционным кератитам ( в тч Розацеа) у хорошего профессора - да , можете быть уверенной в том , что комбинированный препарат в глаза нужно капать с гормоном;
Таблетки внутрь верно хорошо;
Скажите линзы когда нибудь надевали ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, поняла вас спасибо! Линзы не носила