Алкоголь после корвалола
Здравствуйте! Вчера днем выпила 2 таблетки корвалола для успокоения, прошло 28 часов после приема, сегодня пригласили на день рождения, могу ли я сейчас выпить алкоголь? Читала что это очень опасно влоть до летального исхода. Это правда? Боюсь очень.
Принятый ответ
Здравствуйте, уже можно не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Корвалол содержит Фенобрабитал в своем составе, который достаточно долго выводится из организма.
За указанное вами время препарат частично вывелся из организма, на мой взгляд вы можете позволить себе слабоалкогольные напитки в умеренном количестве.
Ничего плохого не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно принимать алкоголь.
Достаточное время прошло, побочного эффекта не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно , не переживайте !
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, уже можно , препарат вывелся из организма
Здравствуйте.
Входящий в состав корвалола фенобарбитал очень медленно выводиться из организма (до 5 суток), другое дело, что его количество невелико и при взаимодействии с алкоголем наиболее вероятный эффект - опьянение наступит с меньших дох алкоголя.
Здравствуйте , прием алкоголя возможен , но в умеренном количестве