Консультация терапевта /

Алкоголь после корвалола — вопрос №1703940

Здравствуйте! Вчера днем выпила 2 таблетки корвалола для успокоения, прошло 28 часов после приема, сегодня пригласили на день рождения, могу ли я сейчас выпить алкоголь? Читала что это очень опасно влоть до летального исхода. Это правда? Боюсь очень.

Возраст: 36

Хронические болезни: Тахикардия

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, уже можно не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Корвалол содержит Фенобрабитал в своем составе, который достаточно долго выводится из организма.
За указанное вами время препарат частично вывелся из организма, на мой взгляд вы можете позволить себе слабоалкогольные напитки в умеренном количестве.
Ничего плохого не будет.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно принимать алкоголь.
Достаточное время прошло, побочного эффекта не будет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, можно , не переживайте !
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Не волнуйтесь, уже можно , препарат вывелся из организма
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Входящий в состав корвалола фенобарбитал очень медленно выводиться из организма (до 5 суток), другое дело, что его количество невелико и при взаимодействии с алкоголем наиболее вероятный эффект - опьянение наступит с меньших дох алкоголя.
Терапевт
Здравствуйте , прием алкоголя возможен , но в умеренном количестве