Прибавка в весе новоророжденного
Здравствуйте! Родила малышку с весом 4040,55 см. При выписке вес -3970, в месяц вес -4512, рост 56, в 2 месяца -5202, рост 61. Мы на ГВ, по требованию, ночью перерыв 4,5-5, 5 часов, так как малышка спит. Педиатр говорит всё нормально, я же переживаю что вес набирает маловато. Молока у меня достаточно, даже проходится сцеживать. Переживаю, что малыш не наедается. Хотелось бы мнений других специалистов. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прибавки оцениваем по месяцам, у ребёночка все хорошо, в весе прибавляет отлично, переживать не стоит.
Если малышка ведёт себя хорошо, состояние спокойное, то повода для беспокойства нет, малышу достаточно питания.
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здравствуйте, да по прибавкам все у ребёнка хорошо, не вижу повода что бы беспокоится
Принятый ответ
Здравствуйте. В настоящее время вес допустимый. За первые 2 месяца прибавка составляет 1400 г. Недобор массы тела до 10% допускается. Чтобы не снизить лактацию, лучше все же прикладывать малыша к груди чаще. С другой стороны голодный ребенок спать не будет. Если спит, значит не голоден. В общем, подход индивидуальный. Если за 3-й месяц прибавит менее 800 г., все же рекомендую днем будить на кормление, ночью - не нужно.
Светлана Геннадьевна, то есть недобор всё таки есть?
Смотрите, вес у вас в 2 месяца - 5202, верно? Долженствующий - 5440 г., недобор составляет 4.4% и не считается патологией. Все детки индивидуальны, отклонения могут быть в обе стороны. Поэтому и предлагаю Вам мониторить 3-й месяц. Если разница с долженствующим весом будет увеличиваться и составит 10% и более, тогда - коррекция питания. Считаю, что это самый оптимальный вариант действия. А сейчас, не волнуйтесь, сохраняйте молочко и помните, что это самая ценная еда для малыша.
Принятый ответ
Добрый день, сейчас у малыша достаточный набор веса, все малыши индивидуальные . Чаще прикладывайте к груди, грудь желательно чередовать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Весовые прибавки у малышки хорошие. За первый месяц жизни ребенок должен набрать -600 гр, за втрой и третий -800, затем прибавки уменьшатся.
Если бы ребенку не хватала и он был бы голодный, то сразу после кормления был бы капризный, плаксивый, трудности при засыпании, просто грудь каждые 20-30 минут и не имел бы прибавку в весе.
У вас все хорошо, нет повода для беспокойства! Чаще прикладывайте малыша к груди и не передивайте