Расшифровка результатов гистологии
Добрый день. 16.11.2023 сделали РДВ + удалили полип цирвикального канала. Помогите расшифровать результаты гистологии. Результаты прилагаю. Поясните, если возможно, что там у меня. К врачу на прием только 28.11.2023. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите гистологию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Увидела, спасибо.
Удаленный полип является абсолютно доброкачественным, без признаков атипии.
Лечение только хирургическое, оно вам уже проверено. Гормональная терапия не нужна
Наталья Александровна, спасибо!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
по гистологии атипичных клеток нет, вам удалили полип эндометрия, это подтверждает гистологическое исследование,все в норме, дообследование, пересмотр стекол и лечение не требуются
Не переживайте и берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат гистология в норме. Полип доброкачественный.
На сегодня нужен только контроль УЗИ через 3 месяца.
полипообразования не профилактируем при помощи лекарственных средств.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По гистологии у Вас было доброкачественное образование: железисто-фиброзный полип. Его уже удалили, лечение провели
Елена Борисовна, спасибо!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте! по гистологиии доброкачественный полип , атипических клеток нет, все у вас хорошо
Галимат Нарзановна, спасибо!
Добрый день.
Так и есть - в материале описан полип эндометрия. Результат совпал с диагнозом и подтвердил его.
Ничего больше не описано. Полип удален и всё позади.
Игорь Игоревич, спасибор!
Здравствуйте! По гистологии подтвердили два полипа, один в самой матке, другой в шейке. Оба полипа доброкачественные, без признаков атипии, поэтому больше ничего не требуется, только УЗИ контроль через 3,6,12 месяцев
Елена Александровна, спасибо!
Будьте здоровы!
Елена Александровна, а что такое фиброзно-кистозный полип в заключении?
Это описание полипа, они бывают разные, например, железистые, фиброзно-кистозные и т.д, это их классификация
Елена Александровна, он же доброкачественный?
Да, он доброкачественный, не волнуйтесь
Здравствуйте, полип обычный без признаков злокачественности. Никакое лечение Вам не требуется больше.
Елена Федоровна, спасибо!