Диаскентест при температуре

Можно ли делать диаскентест при температуре 37,5. Мокрота отрицательная , а КТ показало небольшую пневмонию. При этом я переболела недели 2 назад гриппом.

Пелонефрит. Бронхит. И гастродуоденит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При температуре нельзя, может быть ложноположительный /отрицат-ый результат. Делаете после нормализации температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза Умарбековна, скажите пожалуйста сейчас фото это отрицательный тест или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите курс противопневмонического лечения, после нормализации состояния можно делать диаскин тест. Если стоит вопрос в туберкулёзе и неспецифической пневмонии, то диаскин тест делать можно.