Диаскентест при температуре

Можно ли делать диаскентест при температуре 37,5. Мокрота отрицательная , а КТ показало небольшую пневмонию. При этом я переболела недели 2 назад гриппом.

Пелонефрит. Бронхит. И гастродуоденит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При температуре нельзя, может быть ложноположительный /отрицат-ый результат. Делаете после нормализации температуры.

Луиза Умарбековна, скажите пожалуйста сейчас фото это отрицательный тест или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите курс противопневмонического лечения, после нормализации состояния можно делать диаскин тест. Если стоит вопрос в туберкулёзе и неспецифической пневмонии, то диаскин тест делать можно.