Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови и мочи — вопрос №1705759

Здравстауйте, у дочки 7 лет второй день температура поднимаеться до 38 после нурофена сбивается до 37, больше ни каких симптомов нет, ни кашля , ни соплей, горло не беспокоит ее. Результаты анализов прикрепила

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Какой вес у ребёнка?
Жду анализы.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте вес 23 кг, анализы прекрепила.
Педиатр
По анализу крови воспалительной активности нет. Кровь вирусная, так как: лейкоциты в норме, завышены моноциты и незначительно завышен соэ.
Антибактериальная терапия здесь не показана.
В анализе мочи видны погрешности сбора мочи. Скорее всего, если ребёнка хорошо подмыть и пересдать - бактерий и слизи уже не будет.
Педиатр
На ваш весь ибупрофен 11,5 мл. Если таблетка, то 200мг.
Либо парацетамол 250мг - целая таблетка.
Педиатр
Анна, здравствуйте!
В анализе крови признаков бактериальной инфекции нет.
Эритроциты,, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Отмечается небольшое увеличение гематокрита , гемоглобина, что указывает на недостаток питья или не пили водичку перед сдачей анализов.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
Небольшое повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию.
В целом кровь спокойная.

В анализе мочи слизь и бактерии говорят о дефекте сбора, возможно плохо подмыли, но признаков воспаления нет.

Лечение симптоматическое.
1. Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
2. Частое, дробное питье.
3. Кормите по аппетиту.
4. При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов.
5. Очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, то есть это вирус?меня смутило , что нет ни кашля ни насморка и горло не болит у нее.
Педиатр
Анна, да данные за вирусную инфекцию.
Иногда симптомы при вирусной инфекции появляются не сразу, могут через 2-4 дня
Клиент
Валентина, спасибо)
Педиатр
Поправляйтесь!
Педиатр
Здравствуйте ОАК крови без патологии, соэ до 12 в пределах нормы, но то что оно у вас на верхней границе может указывать о развитии инфекции. Общий анализ мочи не однозначен. Острого воспаления нет, но есть бактерии и слизь, предполагаю, что это дефект сбора и рекомендую перед повторной сдачей провести гигиену половых органов и собирать в стерильную емкость.
На данный момент принимать симптоматическую терапию Нурофен при температуре выше 38,5 и обильное теплое питье из расчета 30мл/кг веса