Нейронтин и пиво
Добрый вечер!Супруга принимает нейронтин 3 р в день(кррбс после перелома)хочет выпить пива-возможно ли!?Крайний раз принимала нейронтин в 3 часа дня,хочет выпить,часов в 8?Возможно ли это сделать???!!
Здравствуйте, с данным препаратом алкоголь запрещен нельзя!
Вита Григорьевна, писали ,что он не взаимодействует с алкоголем!?
Очень серьезный препарат которые совместно с алкоголем влияют на нервную систему угнетения дыхания могут вызывать психомоторные нарушение возбуждение или наоборот. Не рискуйте !
Здравствуйте.
Нежелательно.
Противосудорожные препараты не совместимы с алкоголем.
При взаимодействии может усилиться действие препарата на центральную нервную систему и одурманивающее действие алкоголя, выраженное опьянение может наступить с небольшого количества выпитого алкоголя.
Алексей Cергеевич, 5-7 часов полувыведения из организма,риск побочек ведь самый минимальный?
За это время препарат полностью не выведется из организма.
Риски присутствуют.
Хайшат Нарзановна, вы лично мне писали.что с этим препаратом,можно выпить алкоголь,что противопоказаний нет,когда я задавал вопрос месяц назад
Здравствуйте,не следует принимать алкоголь.
Здравствуйте, антиконвульсанты однозначно не совместимы с алкоголем ввиду угнетения цнс, рекомендую сделать выбор в сторону безалкогольного пива.
Здравствуйте.
Небольшое количество алкоголя (пива) на фоне приема нейронтина (габапентин) можно себе позволить, особенно если он применяется не как противосудорожное, а как обезболивающий препарат. При приеме алкоголя необходимо учитывать, что опьянение наступит с меньших доз спиртного.
Сергей Николаевич, подскажите пжл,пью зенон 10+10 каждый вечер,всера просто забыл его выпить и выпил в 6 утра сегодня-нужно ли сегодня его пить вечером?Говорят статины лучше в вечер пить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, нужно принять вечером.
В качестве информации - при пропуске вечернего приема статинов, принимать их утром не стоит, лучше просто пропустить прием и дождаться вечера.
Добрый день. Противосудорожные препараты не совместимы с алкоголем.