Что вас беспокоит?

Что делать,подозреваю аутизм

Здравствуйте,такая ситуация,ребенку 1,6 Подозреваю аутизм,много чего начиталась, очень боюсь Боится чужих людей которые начинают с ним разговаривать, на имя не откликается, только если говорю про сладости сразу бежит,что то дать,принести нет такого,если начинаю играть с ним может дать игрушку чтобы завести,если музыкальная,или мяч кинуть,потом приносит чтобы кинуть Когда на улицу собираемся ,понимает ,оденемся и ждёт уже к двери чтобы идти С другими детьми не контактирует, может только отобрать игрушку,любит мультики ,смеётся над ними, бегает, прыгает, обниматься не любит,если ударится просится на руки,или если вверх подкидываю или кружу тоже просится,а так в основном с игрушками любит заниматься,с одной играет не больше 5 мин Если что то не нравится плачет ,топает ножками,слова не полностью говорит , только такие(ма,па,би-би,брр,да,ним Любит дверки открывать и закрывать и раскидывать вещи с кровати перед глажкой или из комода сложенные Ещё если беру на руки он выгибается назад, чтобы как то перевернули или покрутили,часто крутит головой и смеётся на мультики или если завожу машинку чтобы поехала,любит мыться,пальчиками ловит струйку из крана и смеётся Иногда бывало что падал с кровати ,или когда пытался ходить ударялся,узи головы не делали,педиатр сказала это норма,родничок недавно затянулся,если нет тревожных признаков,то всё нормально Подскажите пожалуйста,не знаю что делать,это норма или нет,первый ребенок, никаких потологий не было,родился здоровым

Нет
24 года
24 Ноября 2023·Просмотров: 90·Екатерина

Здравствуйте. У ребёнка есть указательный жест? Как он с другими детьми контактирует? Нет такого, что любит один больше играть или например, Вы его зовете, а он как будто бы в себе.
И ещё такой вопрос, почему решили, что у ребёнка должен быть аутизм?
Во-первых в таком возрасте этот диагноз не ставят. Во -вторых по Вашему описанию ничего плохого не увидела. Кроме как становление характера у ребёнка. Мультики в таком возрасте не рекомендуется смотреть , потому что они очень возбуждают нервную систему детей.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.