Кальцинат в груди

Мне 35 лет, 3 родов, абортов нет, всех детей кормила грудью до года. Сделала маммогоафию, так как планировала операцию по увеличению груди. Результаты дифф.ФАМ с обеих сторон , BI-rads 2, слева имеется мелкий кальцинат . Если с ФАМ мне все понятно, а вот единичный мелкий кальцинат меня напугал, нужно ли делать биопсию? Кстати именно на этой груди был лакостаз

Нет
35 лет

Здравствуйте
можете прикрепить маммографию к вопросу?
узи молочных желез делали?

Виктория Сергеевна, УЗИ будет только 28 числа, но это 15 день цикла, не знаю есть ли смысл его делать. Фото прикрепила

сам текст описания маммографии можно?

Виктория Сергеевна, загрузила

Принятый ответ

посмотрела
все в порядке
единичный кальцинат в норме встречается и опасности не представляет

Здравствуйте.
Одиночный кальцинат любой формы и размера не имеет клинического значения. Опасность представляет только группа полиморфных мелких кальцинатов, у вас их нет.
Все хорошо на маммографии. Контроль через год

Здравствуйте
В норме единичные кальцинаты могут встречаться в молочных железах не о чем плохом это не говорит. Birads 2 говорит о доброкачественности процесса. Повода для беспокойства нет.

Анастасия, здравствуйте. Ничего плохого у вас не описано. Кальцинат в норме может быть. Это не является противопоказанием к маммопластике и не требует лечения.