Увеличение ЗРБЖ
Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. Сегодня сделали узи и в заключении написали «признаки увеличения ЗРБЖ». Подскажите, пожалуйста, что с этим делать и насколько это опасно? Фотографию результатов прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хорошее заключение УЗИ, обычно норма затылочного рога бокового желудочка до 16 мм.
Даже если есть изменения по нсг, переживать не стоит, у деток в первые месяцы, такое бывает, с возрастом приходит в норму, в первую очередь смотрим на развитие малыша.
Всё в порядке. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены незначительные ликвородинамические нарушения, которые могут быть результатом перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Показатели требуют динамического наблюдения.
Есть ли у Вас жалобы?
Ирина Анатольевна, жалоб нет
Тогда можно ограничиться пока что контролем НСГ через 2 месяца
Ирина Анатольевна, подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что все нормализуется?
Вероятность высокая.