Не проходит палец?

Добрый день, загноился палец , обратилась к врачу 15.11 разрезали поставили дренаж, ходила на перевязки, с понедельника перевязи не делают, палец чуть опухший и когда нажимаешь возле пореза немного болит, нормально ли это? Может, что то поприкладывать ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото палец выглядит хорошо, небольшой отёк это остаточные явления после гнойного воспаления, точно также как и боль, так как ранка ещё не зажила до конца, рубцовая ткань ещё формируется.
Обрабатывайте рану хлоргекседином или Мирамистином, затем раствор Бетадин точечно.
Всё нормализуется, нужно время.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Палец выглядит вполне хорошо, воспаления никакого не наблюдается.
Отек и дискомфорт в области пальца на таком сроке естественные явления, ничего настораживающего в этом нет.
Обрабатывайте ранку раствором бетадина утром и вечером, дополнительно после принятия душа.
Вскоре всё нормализуется.
Будьте здоровы!

Антон Андреевич, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего критичного не наблюдается. Воспалительных изменений тоже не прослеживается.
Проводите перевязки с Бетадином или Йодинолом и скоро все заживет.
Боль со временем пройдет, т.к. ранка все равно еще имеется.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Елена, здравствуйте ?
Состояние ранки удовлетворительное.
Это нормальное состояние после гнойного процесса — не переживайте ?
Сейчас достаточно обработки хлоргексидином или мирамистином.
Здоровья Вам⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте

После вскрытия и дренирования панариция отек и воспаление сохраняются значительное время. При пальпации может отмечаться болезненность, главное чтобы не было серозных или гнойных выделений из раны. Сейчас же рекомендую проводить обработку раствором водного хлоргекседина и 3% перекиси водорода, затем наложить повязку из бинта с мазью Офломелид. Избегать контакта с водой и травматизации раны. При сохранении резкой болезненности обратиться к хирургу повторно.