Не проходит палец?

Добрый день, загноился палец , обратилась к врачу 15.11 разрезали поставили дренаж, ходила на перевязки, с понедельника перевязи не делают, палец чуть опухший и когда нажимаешь возле пореза немного болит, нормально ли это? Может, что то поприкладывать ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото палец выглядит хорошо, небольшой отёк это остаточные явления после гнойного воспаления, точно также как и боль, так как ранка ещё не зажила до конца, рубцовая ткань ещё формируется.
Обрабатывайте рану хлоргекседином или Мирамистином, затем раствор Бетадин точечно.
Всё нормализуется, нужно время.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Палец выглядит вполне хорошо, воспаления никакого не наблюдается.
Отек и дискомфорт в области пальца на таком сроке естественные явления, ничего настораживающего в этом нет.
Обрабатывайте ранку раствором бетадина утром и вечером, дополнительно после принятия душа.
Вскоре всё нормализуется.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антон Андреевич, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего критичного не наблюдается. Воспалительных изменений тоже не прослеживается.
Проводите перевязки с Бетадином или Йодинолом и скоро все заживет.
Боль со временем пройдет, т.к. ранка все равно еще имеется.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Елена, здравствуйте ?
Состояние ранки удовлетворительное.
Это нормальное состояние после гнойного процесса — не переживайте ?
Сейчас достаточно обработки хлоргексидином или мирамистином.
Здоровья Вам⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте

После вскрытия и дренирования панариция отек и воспаление сохраняются значительное время. При пальпации может отмечаться болезненность, главное чтобы не было серозных или гнойных выделений из раны. Сейчас же рекомендую проводить обработку раствором водного хлоргекседина и 3% перекиси водорода, затем наложить повязку из бинта с мазью Офломелид. Избегать контакта с водой и травматизации раны. При сохранении резкой болезненности обратиться к хирургу повторно.