Консультация детского лора /

Болит мочка уха — вопрос №1708103

Здравствуйте. Дочери 8 лет. Уши проколоты давно, в два года. Неделю назад правая мочка стала беспокоить. Припухла, красная, гноя нет. Обрабатываю хлоргексидином, тетрациклиновой мазью, клотримазолом. Улучшения нет. Серьги сняли. Посоветуйте, что ещё можно применить?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото уха к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила, спасибо.

Детский ЛОР, ЛОР
Местно обрабатывайте спиртовой салфеткой или спиртовым антисептиком, затем наносите тонким слоем крем Акридерм ГК до 3 раза день 5-7 дней

Ухо старайтесь не мочить. Серьгу пока не вставляйте
Клиент
Анна Юрьевна, скажите пожалуйста, аптечным спиртом обрабатывать?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, но в таком случае лучше напополам с водой или можно водкой
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
ЛОР
Здравствуйте. Сколько дней вы обрабатывает мочку уха?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Неделю обрабатываем.
ЛОР
Хорошо брать борнуб кислоту, это и спирт и ещё дополнительный антисептик. Ну и потом мазь тридерм или Акридерм ГК. Ну или Левомеколь.
Клиент
Татьяна Владимировна, левомиколь у меня есть. Попробовать его сначала? Или сразу купить акридерм гк?
ЛОР
Попробуйте его. Это антибиотик и препарат для заживления.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , да вообщем то пока ничего другого и не надо
Лечение можно продолжить в прежнем объеме .- мазь замените на левомеколь 2 раза в день
Сережку не вставлять пока не стихнет воспаление
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Местно обрабатывайте Хлоргексидином спиртовым 3-4 раза в день
Наносите мазь Акридерм ГК 2 раза в день - тонким слоем
Ухо не мочите
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Возможно задела серёжку и травмировала.
Если хотите оставить серьги, лучше одеть у врача. Иначе прокол зарастет. Серьга должна быть из медицинского сплава или золото, с французским замком
Продолжить обрабатывать хлоргекседином +мазь Банеоцин 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Боюсь, что серьги будут мешать заживлению. При обработке снимать обязательно?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Нет, обрабвтывать не снимая.
Но если у вас не будет возможности быть под наблюдением ЛОР врача, то тогда лучше не вставлять. По моему опыту в основном зарастают после заживления
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. А серьги ребенок носит из серебра или золота? Не бижутерный сплав?
В таких ситуациях обрабатывают раствором Хлоргексидина, обрабатывать можно тербинафином.А зарастёт ли место прокола или нет без сережки, это индивидуально. Но думаю,лучше пока серьги не одевать.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, здравствуйте. Носили из серебра несколько лет.