Беременность температура
Беременность 10 недель. Заразили вирус,орви не знаю что это. Температура 7 день 36,9-37,5. Болело горло и присутствует насморк до сей поры. Горло прошло , лечила мирамистин лизобакт аджисепт тантум верде и пью ромашку чай. Насморк еще присутствует , бело-прозрачные сопли переодически забивают нос - промываю морской водой. Сдала анализы сегодня. Очень переживаю за малыша , хочется выздороветь поскорее. Подскажите что такое?(((
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы прикрепите?
Надежда Яковлевна, прикрепила
по оак только соэ несколько повышена.
вирусная инфекция.
Нос также можно промывать солевым раствором, витамин с 500 мг, витамин Д 2000 ме, обильное питье.
Принятый ответ
Добрый день !
Скорее всего это и есть ОРВИ
Анализ готов ? Можете прикрепить ?
Анастасия Алексеевна, прикрепила
У Вас вирусная инфекция, лечение только симптоматическое.
При повышении температуры более 38- Вам можно принять 1 таб парацетомола.
Горло полоскать р-м фурацилина каждые 15 мин, нос промывать аквомарисом. Сосудосуживающие препараты Вам сейчас нельзя
по оак только соэ несколько повышена.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас вирусная инфекция, антибиотики не нужны. Необходимо продолжать симптоматическое лечение: при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день. Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирусная этиология, антибиотики не показаны. Рекомендую обрабатывать горло спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Календула, Ромашка, Тысячелистник, Фурацилин. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. При заложенности носа – препараты на основе морской воды гипертонической концентрации ,по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Эти препараты разрешены при беременности. Малыш хорошо защищён, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте. У вас кровь хорошая, выраженных воспалительных изменений нет. Т.к. вы лечение начали своевременно, думаю, с малышом все будет хорошо. Сейчас продолжайте промывания носа солевым раствором, в горло и нос Мирамистин 3 раза в день, 5 дней, обильное питье, поливитамины для беременных.
Добрый день
Все в норме.
Повышенная Соэ это норма во время беременности
Имеются только признаки железодефицита
Сдайте ферритин и восполните его