Сифилис

Доктор скажите, если человек в младенчестве переболел сифилисом приобретенного от матери, то что будет когда ребёнок вырастет, например девочка, и она сама забеременет, будут ли у этой девочки положительная реакция на сифилис или нет?

Принятый ответ

После полноценно пролеченного сифилиса проблем со здоровьем не бывает. Девочка сможет забеременеть и жить долго и счастливо. Анализ крови методом ИФА с Ig G может оставаться положительным до конца жизни.